Зодиак и собаки

Зодиак и собаки

Как быть, если в доме у вас живет собака, а ваш партнёр терпеть не может животных? А еще может оказаться, что вы состоите в браке с кошатником, являясь при этом непоколебимой собачницей. И это может стать серьезной проблемой, во всяком случае, звезды со всей определенностью это доказывают.

Дело в том, что за любовь к кошкам отвечает знак Девы, а за любовь к собакам — знак Рыб. Когда их поле посещают высшие планеты — Уран, Нептун и Плутон, отличающиеся медленным движением, рождаются целые поколения, тяготеющие к определенному животному. Однако непримиримыми антагонистами этих людей все же не назовешь. Им скорее надо учиться находить общий язык с теми, кто вовсе не склонен осложнять свою жизнь присутствием четвероногого. Вот этим мы сегодня и займемся…

ОВЕН

Интересы людей, родившихся под знаком Овна, находятся обычно вне дома, а значит, приучить их к роли няньки для любимой кошки или собаки невероятно сложно. Если ваш избранник (избранница) противится появлению в квартире четвероногого, едва ли вы можете упрекать его (ее), тем более — добиваться своего скандалом. Имейте в виду: с животным, хозяином которого является Овен, случается куда больше неприятностей, чем со всеми остальными из-за вспыльчивого, неуживчивого характера. Поэтому, даже если вы уговорили своего супруга (жену) взять щенка или котенка, смотрите, чтобы под влиянием Овна не выросло из вашего воспитанника неуправляемое агрессивное существо — гроза соседей. Овен, заметим, гораздо легче других знаков расстается с четвероногим жильцом своей квартиры, все потому, что по отношению к знакам Девы и Рыб Овен находится в сложных астрологических аспектах, один из которых называется аспектом разрыва.

ТЕЛЕЦ

Если ваш Телец как типичный представитель своего знака много времени проводит за любимым занятием — приготовлением пищи, готовьтесь к тому, что кухня станет местом постоянной дислокации преданного пса или обожаемой кошки вашей половины. И сколько бы вы ни ворчали, что в супах и котлетах изо дня в день попадается шерсть, едва ли вам удастся переломить ситуацию. Конечно, можно настаивать, чтобы любимец Тельца не ходил по столу и не спал на сушилке для посуды, но едва ли вам удастся добиться большего. Ваш супруг (жена) по-прежнему будет подкладывать лучшие кусочки в его миску. Этот знак гармонично расположен и к Деве, и к Рыбам, так что является ли Телец хозяином кошки или собаки — расстаться со своим питомцем, даже если на этом настаивают близкие, он ни за что не согласится.

БЛИЗНЕЦЫ

Родившиеся под этим знаком зачастую способны завести животное под влиянием внешних обстоятельств: оно тоскливо выло в подъезде или его принес кто-то из детей. Однако ухаживают они за тем, кого приютили, лишь время от времени, нерегулярно вспоминая о существовании питомца. В доме у Близнецов нередко живут и собаки, и кошки, причем порой не по одной, вот только свои проблемы четвероногим приходится решать самостоятельно. В результате — закономерное недовольство членов семьи: в квартире стоит неистребимый запах, только что обновленные обои изодраны в клочья… Все, чего могут добиться в этом случае близкие, чтобы Близнец убрал следы преступления за своим любимцем. Учтите: это будет разовая акция, приучить супруга (жену) изо дня в день убирать за «тем, кого приручили», невозможно. Близнецы неспособны на такие подвиги — этот знак делает и к Деве, и к Рыбам напряженные квадраты. Так что вам, видимо, предстоит снова и снова, ворча и вздыхая, убирать за кошкой или выгуливать пса.

РАК

Люди, рожденные под этим самым семейным знаком, как правило, решаются завести животное, когда дети подрастают и покидают отчий дом. Причем из своей кошки или собаки они стремятся сделать себе «заменитель» подросших птенцов. Носятся с питомцем как с младенцем, балуют его. Здесь главное — не дать Ракам впасть в крайности. Нежно объясняйте, что нельзя позволять любимцу все: есть со стола, спать на одной с вами подушке, грызть книги… Ваш супруг (жена) способен есть из одной тарелки с собакой или подставлять носик поцелуям кошки, а вы в это время брезгливо морщитесь. Впрочем, самые умные представители этого знака умеют повернуть дело так, что четвероногий друг постепенно становится общим баловнем. Возможно, и вашей половине удастся перевоспитать вас. «Членистоногое» отлично гармонирует и с Девой, и с Рыбами, в этом, видимо, кроется секрет его «заразной» любви к братьям нашим меньшим.

ЛЕВ

У людей этого знака все решает любовь. Львы — большие эгоисты и терпят в доме только то живое существо, к которому безмерно привязаны, при условии, что страсть эта взаимна. Если же отношения не сложились, то четвероногому не позавидуешь. Есть, правда, несколько приемов, которые помогут вам примирить вашего Льва с появившимся в квартире щенком или котом: вам придется устроить из собственного дома небольшой театр и, разумеется, играть в нем главную роль. Всем своим видом демонстрируйте, как вы завидуете любви животного к вашему супругу (жене), даже если нет никаких признаков оной. Обращайте внимание главы прайда, какое влияние он имеет на щенка (котенка) — питомец слушается с полуслова! Твердите, что животное ужасно скучает без вашего «царя зверей», буквально худеет на глазах. Должно подействовать! Львам нужно, чтобы их обожали и признавали главными. Впрочем, часто любовь к себе и своему комфорту перевешивает все аргументы в пользу животного, что неудивительно, ведь Лев находится с Девой и Рыбами в очень тонких, сложных аспектах.

ДЕВА

Родившиеся под этим знаком буквально созданы для того, чтобы ухаживать за кем-то, если Деве в руки попало животное — ему повезло. Одно плохо — Дева обожает искать симптомы несуществующих болезней, а потому и в пышущем здоровьем супруге, и в четвероногом друге старается обнаружить все известные недуги, чтобы неустанно с ними бороться. Надо ли говорить, что дом, превращенный в подобие ветеринарной лечебницы, слегка пугает: шприцы, таблетки, пузырьки… Если ваш муж (супруга) не найдет в вас сочувствия к страдающему животному, вы будете уличены в бессердечии. Что вам делать? Пытаться взывать к здравому смыслу, для верности показать питомца настоящему ветеринару; если уж он вынесет вердикт «здоров», вашей Деве ничего не останется как отступить. Тем, кто делит кров с Девами, обожающими своих кошек и собак, нужно помнить: не стоит искушать судьбу и становиться в позу «он или я», решение может быть принято не в вашу пользу!

ВЕСЫ

Люди этого знака едва ли станут инициаторами покупки кошки или щенка. Обычно Весам животное в дом приносит кто-то из домашних. Если в квартире у Весов появилось четвероногое, любовь к щенку или котенку представителям этого знака можно «внушить»: это «полезно для детей», «вызывает у всех нас много положительных эмоций», «гармонизирует обстановку в семье»…

Суховатые и чуждые сантиментов Весы едва ли по-настоящему привяжутся к животному -слишком много хлопот и переживаний: то линяют, то болеют, то портят мебель, — но будут терпеть его в угоду близким людям. К знакам Девы и Рыб Весы делают сложные аспекты, а потому настоящая любовь редко связывает их с четвероногим обитателем дома.

СКОРПИОН

У людей этого знака все чувства с перехлестом, потому и домашнее животное они способны полюбить как члена семьи или возненавидеть. Если питомец стал слабостью Скорпиона, супруге (мужу) бесполезно приводить разумные доводы, стараясь ввести привязанность к четвероногому брату в какие-то рамки, — этим невозможно управлять. Но и в случае, если Скорпион невзлюбил кошку или собаку, его тоже бесполезно «лечить». Исключение — старое или больное животное; вот кого рожденные под этим знаком максималисты никогда не выставят за порог и не дадут обидеть домочадцам. Человек с сильной энергетикой, Скорпион, как правило, добивается желаемого, а потому сражаться с ним бесполезно, лучше возьмите в дом именно ту собаку или кошку, которая приглянулась вашему мужу (жене) с первого взгляда, и тогда, скорее всего, питомец проживет век в комфорте и холе. Этому способствует и гармоничное отношение знака к Деве и Рыбам.

СТРЕЛЕЦ

Люди этого знака почти равнодушны к домашним животным, к тому же они частенько страдают аллергией. Поэтому решение супруга (жены) завести в доме кого-нибудь пушистого и линяющего воспринимается как настоящая трагедия! От этой антипатии с первого взгляда к кошке или к собаке, которую Стрельцам навязали, могут пойти под откос даже семейные отношения… Можно ли вернуть все на старые рельсы? Конечно, при разумном подходе к решению проблемы… Для начала стоит выяснить, действительно ли шерсть животного является аллергеном в конкретном случае. Не исключено, что Стрелец перестраховывается. Попытайтесь увлечь рожденного под этим знаком человека интересными сведениями о редких породах кошек или собак: подарите ему хорошо изданную книгу «Ваш пес» или «Ваш кот». По-настоящему «въехать» в тему — вот что действительно нужно Стрельцу. Так он может отчасти примириться с происходящим в доме… Впрочем, к Деве и Рыбам Стрелец делает напряженные квадраты — значит, решить проблему будет непросто.

КОЗЕРОГ

Рожденные под этим знаком люди — чрезвычайно ответственны, а потому уход за животными, которых завели домочадцы, обещавшие взять на себя все хлопоты по содержанию, постепенно становится обязанностью Козерога. Причем эти обязанности будут выполняться даже в том случае, если нет ни малейшей привязанности между опекаемым питомцем и человеком его обслуживающим. Конечно, если Козерог не расположен к любимцу своей половины, эту работу он будет выполнять без энтузиазма, возможно, с ворчанием и раздражением! Но его запасу терпения любой позавидует. К тому же он будет настойчиво пытаться воспитать баловня своих домашних, приучить к порядку. И если Козерог заметит положительные сдвиги, в душе его обязательно зашевелятся добрые чувства, закрепить которые — дело техники. Поскольку Козерог делает гармоничные аспекты к Деве и Рыбам, он очень надежный хозяин для любого четвероногого, которого взбредет в голову завести его близким.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи всегда настроены на отношения «равного с равным», а потому умеют ладить с любым животным. Однако они ни за что не примирятся с потерей времени, которое нужно посвящать уходу за четвероногим, — ведь в жизни так много интересного! Поэтому, если супруг (жена) заводит щенка или котенка, Водолей не проявляет недовольства, но и не выказывает никакого желания разделить неизбежные хлопоты. И домашним остается лишь просить, умолять, чтобы он хоть иногда выгулял шарика или поменял воду мурке… Что ж, в виде исключения Водолеи на это способны. Но поскольку это знак эксцентричных, весьма оригинальных людей, их протесты против посягательств на свою свободу могут быть весьма необычными. Водолей делает по отношению к Деве и Рыбам столь тонкие и сложные аспекты, что животное, поселившееся в его доме, всегда будет чувствовать себя объектом экспериментов.

РЫБЫ

Рожденные под этим знаком обладают удивительной способностью сострадать, жить проблемами и интересами своих любимых. А потому супругу (жене), притащившему вопреки воле этих людей в дом котенка или щенка, нечего бояться: стоит лишь убедить Рыб, что «несчастный ужасно, ужасно одинок»! После этого они станут главными защитниками и покровителями «усыновленного» питомца. Однако имейте в виду: в доме Рыб животные болеют чаще обычного — и не выдуманными, а настоящими недугами. Особенно в том случае, если серьезно нездоров кто-то из членов семьи: собака или кошка будто оттягивает болезнь на себя, спасая человека. Часто Рыбы, пережив смерть четвероногого друга, тут же приносят в дом замену, как две капли воды похожую на прежнего любимца: им не хватает привычной преданности. Кстати, если Рыбы позволили «временно» пожить у себя в доме коту или собаке — хотя бы две недели, — они уже ни за что не расстанутся с «квартирантом». Хотя, возможно, ворчать и не прекратят…

Елена Констанца

Источник