«Зачем топтать мою любовь» и другие фразы, которые выдают мужчин-манипуляторов

Мужчина-манипулятор – опасный игрок. Он ловко завоевывает интерес женщины, а после превращает жизнь своей второй половинки в настоящий кошмар.

«Зачем топтать мою любовь» и другие фразы, которые выдают мужчин-манипуляторов

Типы мужчин-манипуляторов

Важно распознать такого мужчину на стадии построения отношений. Существуют некие фразы и действия, по которым легко определить их. Например, можно услышать: «Зачем топтать мою любовь», «я все сделал для тебя» и другие фразы, которые выдают мужчин-манипуляторов. Ниже представлены несколько типов мужчин-манипуляторов, которых поделили на группы, чтобы было проще их определить.

Жертва

Частые фразы:

  • никто меня не любит;
  • только ты смогла меня понять;
  • я тебе доверился, а ты…

Такой тип мужчин постоянно жалуется на прошлые отношения, где их не любили и не понимали. Они никогда не считают себя виноватыми. Они являются жертвой обстоятельств, хотя на самом деле с таким мужчиной жертвой становится женщина. Именно ей приходится тянуть на себе мужчину, прощать ему все ошибки, постоянно заботиться и оберегать. Женщины часто не могут разорвать отношения из-за жалости.

Провокатор

Частые фразы:

  • давай, делай, что считаешь нужным, но тогда…;
  • если ты уйдешь, тогда…;
  • если ты не сделаешь, то мы расстанемся.

Такие мужчины дают возможность сделать, как хочет женщина, но в конце упоминают о последствиях. Они провоцируют женщину принять решение самостоятельно, чтобы позже обвинить ее в этом. Загнанной в тупик женщине приходится соглашаться на его условия. Она становится заложником ситуации.

«Зачем топтать мою любовь» и другие фразы, которые выдают мужчин-манипуляторов

Заговорщик

Частые фразы:

  • твои друзья тебе не подходят;
  • твоя мама хочет нас разлучить;
  • мне кажется, что твоя подруга заинтересовалась мной.

Манипулятор все время пытается настроить женщину против ее окружения. Он постоянно внушает, что окружающие ее используют, плетут заговоры и сплетничают. Хотя на самом деле заговоры плетет именно он сам. Тем самым такой мужчина пытается стать единственно важным человеком в жизни женщины. А она, в свою очередь, начинает полностью ему доверять, а также полностью зависеть от его мнения.

Тиран

Один из самых опасных манипуляторов – это тиран.

Частые фразы:

  • тебе вечно что-то не нравится;
  • я – мужик;
  • я – главный;
  • ты должна делать так, как я сказал;
  • я запрещаю тебе общаться с ним;
  • не ври, что ходила гулять с подругами;
  • ты не наденешь это.

Такие мужчины очень подозрительны, они постоянно ревнуют, следят за каждым шагом. Поначалу женщина видит в таком партнере защиту, мужественность, но позже мужчина берет полный контроль над ее жизнью. Разорвать такие отношения довольно трудно, женщин останавливает страх.

«Зачем топтать мою любовь» и другие фразы, которые выдают мужчин-манипуляторов

Много обещающий

Частые фразы:

  • ты станешь моей женой;
  • я подарю тебе все, что захочешь;
  • я познакомлю тебя со своими родителями;
  • я все сделаю для тебя.

Когда мужчина говорит такие фразы в начале отношений, стоит насторожиться. На первой неделе обещает познакомить с родителями, на второй зовет замуж. Мужчины этой категории обычно не подкрепляют слова действиями, они говорят красивые слова и много обещают — обычно то, что никогда не исполнят. Позже они будут находить оправдания своим пустым обещаниям. Как правило, предлагая красивую жизнь, они хотят что-то взамен. За обещанием последует условие. Нужно быть внимательной, чтоб не попасться на такую ловушку.

Как противостоять манипулятору

Чтобы манипулятору было некомфортно продолжать свою игру, необходимо не реагировать на его провокации.

Противостоять такому партнеру возможно, но для этого нужно:

  1. Контролировать ситуацию, следить за его речью и действиями.
  2. Действовать первой, не давая ему начать игру.
  3. Не подвергаться провокациям. Можно сказать: «Я знаю, что ты хочешь вывести меня из себя. У тебя не выйдет».
  4. Противостоять его замыслам. Если мужчина пытается унизить женщину, указав на недостатки, то она не должна оказывать ему в этом помощь. Можно сказать: «Я знаю свои слабые стороны, тебе придется принять меня такой».
  5. Уметь говорить «нет».
  6. Не прекращать общения с близкими. Никто не может запретить общение с тем, с кем этого хочет человек. Так же, как навязать стиль одежды и стиль поведения.

Женщины, находящиеся рядом с такими мужчинами, никогда не будут чувствовать себя свободными и счастливыми. Бороться с манипулятором – очень энергозатратный и нервный процесс. Самостоятельно изменить такого мужчину не получится. Если манипулятор видит в себе проблему и готов ее решать, то ему необходимо обратиться к психологу. Только в этом случае можно надеяться на какие-либо изменения. В случае, если мужчина продолжает играть в эту игру и не видит проблемы, не хочет ничего менять, то женщине важно разорвать эти отношения. Это нужно сделать до того, пока она не станет зависима от него.

Источник