Водолей: дитя эфира

Водолей: дитя эфира

Водолеи — подопечные планет Урана и Сатурна и самой тонкой вибрационной структуры стихии Воздуха — эфира. Он символизирует пространство и движение. Потому среди Водолеев немало работников космической отрасли, сфер коммуникаций, астрологов.

Водолеи — передатчики божественной мысли — Логоса, а также идей, идеологических установок, вдохновители и те, кто первыми же и вдохновляются. Из-за этого им свойственны повышенная нервозность и восприимчивость, быстрый ум, острое мышление и свободолюбие; по той же причине они обладают тонкой интуицией. Но имеется у Водолеев и недостаток веры в собственные силы (пока не снизойдет озарение, а за ним и жажда передать миру полученное знание, они могут зреть и ожидать).

Да, для человека-Водолея очень характерно выражение: «Я знаю». И это в самом деле так. К представителям этого знака стоит прислушиваться, хотя порой они не утруждают себя мягкими намеками, а предпочитают изъясняться резко и прямо. Но вряд ли найдется кто-то, кто умеет дружить так преданно, как Водолеи. Это про них: «Снять с себя для друга последнюю рубашку» и «Жизнь отдать за други своя».

Таков самый общий очерк характера, создаваемого положением Солнца в знаке Водолея. Но еще в древности астрологи наблюдали не только сходство, но и различие судеб людей, рожденных под одним знаком. В силу чего весьма интересно будет сравнить людей, рожденных в разные моменты прохождения Солнца по знаку.

I декан (0–9-й градусы знака, или календарный период 20–30 января) Водолея управляется Ураном и дарует своему подопечному оригинальность на грани эксцентризма, увлечение самыми передовыми (в том числе и крайне левыми) идеями, реформами и прогрессорством («я тебя научу жить»), яркую индивидуальность, мощные фантазии и поразительные мечты.

II декан (10–19-й градусы знака, или календарный период 31 января — 9 февраля) Водолея управляется Меркурием. В этот период рождаются люди с тонким восприятием, богатым воображением, гармоничным характером и любовью к природе, вдохновенные, артистичные, склонные к драматизму и устремленные к прекрасному.

III декан (20–29-й градусы знака, или календарный период 10–19 февраля) Водолея управляется Венерой. Подопечные этого декана знака отличаются романтичностью, стремлением к эстетике и красоте, к сотрудничеству и творчеству; часто самовыражаются через интимную сторону жизни, через отношения.

Источник