Стилеты тут, стилеты там: 4 факта о форме ногтей, которая пугает мужчин

Стилеты тут, стилеты там: 4 факта о форме ногтей, которая пугает мужчин

стилеты выбирают смелые натуры
Фото: www.unsplash.com

Длинные ногти всегда привлекают внимание, особенно мужское. Но длина ноготков может быть самой разной, современные техники маникюра позволяют выполнить любой каприз клиентки, даже если девушка не может похвастаться крепкими натуральными ногтями, ей на помощь придут всевозможные укрепители и искусственные формы. Одной из самых смелых форм для ногтей можно назвать «стилет» — очень острые ногти, длина которых неограниченна. Мы собрали четыре важных и интересных факта об этом варианте маникюра, возможно, вам захочется попробовать, а может, вы наотрез откажетесь от вызывающей формы.

Такие похожие, но такие разные

Многие скажут, что стилеты не отличаются оригинальностью из-за классической заострённой формы. Это не так. Существует как минимум несколько вариантов этого маникюра.

Готика. Изящный заостренный вариант стилета. Важно понять, что такая форма требует идеальной симметрии, чего может добиться только профессиональный мастер.

Пика. Классический вариант стилета. Мастер заостряет ногти, причем выбор длины остается за клиентом. Такая форма отлично подойдет девушкам, которые хотят скрыть слишком широкие ногти.

Граненые стилеты. Очень сложный подвид. Здесь требуется мастер, который в совершенстве овладел умением создавать идеальные стилеты, в противном случае вы получите недоразумение вместо крутых стилетов. Кроме того, коррекция такой формы станет настоящей головной болью, если вам придется обратиться в новый салон к незнакомому мастеру.

Стилеты тут, стилеты там: 4 факта о форме ногтей, которая пугает мужчин

стилеты не слишком удобны
Фото: www.unsplash.com

Сама хрупкость

Да, стилеты можно либо обожать, либо ненавидеть, равнодушных, как правило, не бывает. Но если вы все же решитесь попробовать такую форму, будьте готовы к неожиданностям вроде внезапных трещин и даже переломов в самом неудобном месте. Свободный край стилета очень неустойчив, несмотря на плотность, стоит хоть немного зацепиться за одежду или удариться ногтем о жесткую поверхность, вся красота маникюра тут же исчезнет. Будьте готовы к внезапным ситуациям.

Акцент на недостатках

Еще одни важным моментом станет форма и длина ваших пальцев. Так как стилеты визуально удлиняют пальцы, девушки со слишком длинными пальцами рискуют вызвать ненужное внимание к своим рукам: стилеты в сочетании с очень тонкими и длинными пальцами действительно пугают. Если у вас тонкие, деформированные пальцы или же есть проявления некоторых кожных болезней, которые есть также на коже рук, стоит выбрать другую форму ногтей, так как стилеты больше всего привлекают внимания и могут сделать акцент на том, что вы пытаетесь скрыть.

    Мужчины относятся с подозрением

    Как известно, мужчины в своем большинстве поддерживают тренд на натуральность. Слишком длинные и тем более острые ногти могут вызвать у сильного пола неприятные ощущения и даже некоторое чувство страха. Такая форма действительно в некотором роде может представлять опасность из-за своих особенностей, Мужчинам очень важен тактильный контакт, а стилеты могут поцарапать и даже ранить мужчину при любом неаккуратном движении, так что будьте готовы к тому, что ваш партнер может не оценить работу вашего любимого нейл-мастера.

    Источник