Почему мне стыдно читать Стратегию национальной безопасности России

Почему мне стыдно читать Стратегию национальной безопасности РоссииВ настоящее время усиливается сплоченность российского общества, укрепляется гражданское самосознание, растет осознание необходимости защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, возрастает социальная активность граждан, их вовлеченность в решение наиболее актуальных задач местного и государственного значения.

Где вы видели "вовлеченность в решение наиболее актуальных задач местного и государственного значения"? Кто не согласен, приведите примеры.

Пункт 13 Стратегии: "

Российская Федерация продемонстрировала всему миру свою экономическую устойчивость и доказала способность противостоять внешнему санкционному давлению. Продолжается работа по снижению зависимости от импорта в ключевых отраслях экономики. Повысился уровень продовольственной и энергетической безопасности.

??? А как насчет роста цен на продукты питания в разы? Ложь, возведенная в статус официальной статистики с подачи Центробанка, утверждающего, что уровень инфляции не превышает 4% в год.

Пункт 14 Стратегии:

Для перехода Российской Федерации на новый уровень экономического развития и повышения качества жизни граждан принимаются комплексные меры, направленные на преодоление негативных демографических тенденций и решение системных проблем в области здравоохранения, на снижение уровня бедности и расслоения общества по уровню доходов, на улучшение состояния окружающей среды. Развитие научного потенциала, повышение качества и доступности образования ускорят структурную перестройку российской экономики.

??? Опять ложь. Особенно понравилась фраза насчет "комплексных мер". Никогда в новейшей истории страны Правительство РФ не принимало во время кризиса, не прекращающегося, кстати, с начала 90-х гг. ХХ века, никаких "комплексных мер". Они всегда были точечными (пенсионеры, бюджетники, военные, дети). Кто не согласен, приведите примеры.

Пункт 64:

Для успешного проведения структурной трансформации российской экономики необходимо принять меры, направленные на устранение дисбалансов в экономике и территориальном развитии Российской Федерации, преодоление инфраструктурных ограничений, формирование самостоятельной финансово-банковской системы, развитие инновационной деятельности, увеличение конкурентных преимуществ Российской Федерации, повышение эффективности стратегического управления экономическим развитием Российской Федерации и государственного регулирования экономики.

А кто вам мешал принять эти меры 30 или 20 лет назад? Уж явно не простой народ.

Пункт 66:

Целями обеспечения экономической безопасности Российской Федерации являются укрепление экономического суверенитета страны, повышение конкурентоспособности российской экономики и ее устойчивости к воздействию внешних и внутренних угроз, создание условий для экономического роста Российской Федерации, темпы которого будут выше мировых.

………..

Пункт 82:

Целями обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования являются обеспечение качества окружающей среды, необходимого для благоприятной жизни человека, сохранение и восстановление природной среды, сбалансированное природопользование, смягчение негативных последствий изменения климата.

Почему мне стыдно читать Стратегию национальной безопасности РоссииРазлив нефтепродуктов в реке Колва, 2021 год.

Почему мне стыдно читать Стратегию национальной безопасности России

Разлив нефтепродуктов в Норильске, 2021 год.

И так далее.

Стыдно читать подобные Стратегии. Это — не Стратегия страны, а её приговор. Невольно задумаешься, а кто нами управляет? Писачурки, идеалисты или предатели? Мало же напудрить носик перед эфиром, надо же понимать, что ты подписываешь, не так ли? И что ты обещаешь 146 миллионам своих подданных.

Разве об этом должна гласить Стратегия национальной безопасности России? Нет. Она должна содержать конкретные стратегические цели, задачи и способы решения проблем. Например, цели: чтобы каждая российская семья имела в собственности 10 га земли в частной собственности, и не была должна ни одной микрофинансовой организации к 2025 году (сейчас по факту в стране узаконен рекэт, и ни президенту, ни одной политической партии в Госдуме нет никакого дела до этого); каждому экологически чистая среда; каждому достойная оплата труда, не менее пресловутых 1 000 долларов США в месяц (в рублях), каждому, хотя бы "угол" жилья в 7 кв. м и прочая.

Где выполнение командой Путина и его Единой Россией Стратегии-2020? Точно также они "выполнят" и эту Стратегию, в которой и выполнять-то нечего — "вода".

Стыдно за страну, стыдно за президента, стыдно за такую власть.

Источник