Мужчина при ссорах постоянно угрожает разрывом отношений: как понять, блефует он или реально готов уйти

Построение отношений – совместное приложение усилий для последующей счастливой жизни. Но что же происходит, когда они основаны на угрозах и манипуляциях? Если молодой человек говорит своей супруге о расставании – это первый звоночек о том, что стоит что-то менять.

Мужчина при ссорах постоянно угрожает разрывом отношений: как понять, блефует он или реально готов уйти

Что плохого в манипуляциях:

  • Партнёр, «жертва», закрывается от общения. После того как мужчина в порыве злости угрожает разрывом отношений, решить основную проблему, из-за которой эта ссора и произошла, намного труднее. С большей вероятностью девушка будет бояться говорить о своих переживаниях в будущем, потому что у неё в голове зародился страх быть брошенной любимым человеком.
  • Вместо того чтобы работать над решением разногласия, угрозы развода, как правило, просто затягивают конфликт. Появление разочарования, обиды, недоверия и отсутствия безопасности в собственном доме только усугубит проблему.

Именно поэтому угрозы обязательно необходимо пресекать сразу. В любой манипуляции есть мотив, в котором скрыта неудовлетворённая потребность партнёра. Примерами таких мотивов может служить желание доминировать во взаимоотношениях, подтвердить свою значимость, страх быть отвергнутым или брошенным.

Самое главное – не вестись на провокации, иначе женщина подтвердит, что она зависима от своего молодого человека. Следовательно, он будет знать её слабое место, на которое можно с лёгкостью надавить и добиться желаемого. Как же реагировать на его манипуляции?

Нахождение компромисса

Если угрозы о расставании – редкое явление, не имеющее никаких намерений, а лишь слова, сказанные на эмоциях, то они могут ничего не значить. Нужно только дать понять человеку, что такие слова слышать от него неприятно. Как только человек произнёс такие слова, лучше ничего ему не отвечать, тем более не поддаваться эмоциям. Можно уйти в другую комнату или даже выйти на улицу на несколько часов, а после вернуться и поговорить, когда оба будут спокойны. Спросить, что не устраивает в отношениях мужчину и, в свою очередь, девушке также необходимо поделиться своими переживаниями.

Если оба готовы идти на компромисс и быть более внимательными друг к другу, то это означает, что первый шаг уже сделан. Остаётся подкрепить свои намерения действиями.

Мужчина при ссорах постоянно угрожает разрывом отношений: как понять, блефует он или реально готов уйти

Смена правил игры

Но что делать, если угрозы – неотъемлемая часть ссоры? Что делать, если мужчина каждый раз манипулирует уходом, а девушка каждый раз ведётся на них? Ответ прост – изменить правила игры.

Девушка вновь слышит от своего партнёра слова о том, что тот уйдёт. Сохраняя самообладание нужно сказать ему слова вроде таких: «Хорошо, как скажешь. Тебе помочь собрать вещи?» И, не дожидаясь ответа, спокойно начать упаковывать чемодан. Таким образом, молодой человек понимает, что супруга не зависит от него и больше её манипуляциями не запугать.

Самое главное – показывать всю серьёзность своих намерений, не пытаясь поговорить с мужчиной о решении проблемы. Если он станет говорить, что не уйдёт, то ей стоит начать собирать уже свои вещи и уйти самой. В большинстве случаев мужчина сам к ней вернётся. Но тут важно понять, нужен ли вообще такой человек или нет, ведь в таких отношениях нет никакого ощущения безопасности и стабильности.

Расставание – не самая плохая вещь. Хуже всего быть с человеком, который не ценит своего партнёра и отношения, разбрасываясь угрозами об уходе.

Источник