Модный цвет волос 2020

Модный цвет волос 2020

Подготовка к новому модному сезону – это выбор не только трендового наряда и сногсшибательной пары обуви, но и стильного варианта окрашивания волос. Новые притягивающие взгляд оттенки и инновационные техники окрашивания появляются ежегодно – и 2020 год не станет исключением. В какой цвет покраситься в новом сезоне, стоит ли экспериментировать с яркими оттенками, или остановиться на нестареющей классике? В этой статье мы подобрали самые интересные бьюти-варианты окрашивания для блондинок, шатенок и брюнеток, на разную длину прически и даже разный оттенок глаз.

Базовые тренды окрашивания 2020

Индивидуальный подход в парикмахерском искусстве никто не отменял – это разумное решение для подбора идеального оттенка под теплые или холодные женские цветотипы. Но для создания самого модного образа стоит ориентироваться на последние тенденции окрашивания.

Какой цвет волос в моде в сезоне 2020:

  • фаворитом остается натуральная палитра, позволяющая преобразить прическу в пределах одного-двух тонов;
  • для создания максимально стильного образа с легкой небрежностью подойдут сложные техники окрашивания, особенно востребованным в сезоне станет брондирование;
  • в повседневном офисном луке используются мягкие тона светлой или темной палитры;
  • при выборе экстравагантных техник стоит остановиться на трафаретном или пиксельном окрашивании;
  • не уступает позиции интересное сочетание темных корней со светлыми кончиками – испытать технику на себе могут как натуральные блондинки, так и брюнетки;
  • самой богатой в 2020 году окажется светлая палитра – от холодной платины до теплой пшеницы и нежной карамели.
  • Модный цвет волос 2020

    Модный цвет волос 2020

    Лучший цвет волос для брюнеток и шатенок

    Трендом окрашивания станут разнообразные оттенки коричневого, которые эффектно смотрятся на прядях разной длины – от ультракоротких до очень длинных. Самым модным вариантом коричневого станет цвет кофе, гармонично сочетающийся со смуглой кожей и карими глазами. Благородно и роскошно смотрится кофейный оттенок с золотистыми переливами. Отдельного внимания заслуживает палитра молочного шоколада, кофе с молоком и капучино.

    Модный цвет волос 2020

    Создавать интересные образы помогают сочные смелые оттенки – для осеннего сезона стоит выбрать цвет спелой вишни. Наиболее удачно в таком образе будут выглядеть обладательницы светлой кожи и градуированных причесок.

    Модный цвет волос 2020

    Возвращает утраченные позиции иссиня-черный цвет – независимо от типа стрижки и длины волос он будет смотреться ярко и современно. Повезло обладательницам зеленых или карих глаз и светлого оттенка кожи – в этом случае черный цвет станет особенно глубоким и выразительным. А вот дамам в возрасте увлекаться черной палитрой не стоит – она может добавить пару-тройку лет.

    Модный цвет волос 2020

    Возвращается в моду давно забытое сочетание черного и красного – это вариант для смелых эксцентричных особ и градуированных стрижек.

    Любительницы всего натурального могут поступить гораздо проще – провести полное окрашивание в цвет темного или светлого каштана. Это вневременная классика, создающая величественный и благородный облик.

    Самый модный светлый цвет: варианты для блондинок

    Блондинкам в 2020 году бьюти-мастера подготовили самый большой “ассортимент” удачных оттенков.

    Медово-золотистые пряди – этот вариант могут выбрать обладательницы русых и темно-русых волос, желающие преобразиться в блондинку. Подобный оттенок поможет плавно перейти от темного к светлому цвету без вреда для здоровья волос, и в то же время окажется на пике популярности.

    Модный цвет волос 2020

    Роуз голд – блондинистый оттенок с розовыми переливами, удачно оттеняющими очень светлый исходный цвет локонов. Ультрамодный вариант роуз-палитры – розовое золото. Хотя его можно отнести к скорее экстравагантным, чем к классическим тонам, к драгоценным розовым переливам не останутся равнодушными даже приверженцы классики. Оттенок палитры можно подобрать по вкусу – с легким, едва уловимым розовым флером, или насыщенным, ближе к холодному.

    Модный цвет волос 2020

    Медовая палитра – лучший вариант для женских цветотипов весна и осень. Красивый цвет получится при сочетании меда с соломенными, карамельными, светло-русыми и пшеничными прядями.

    ..

    Модное решение, перекочевавшее в новый сезон из 2019 года – кремовый блонд. Это лидер светлой палитры, полностью отвечающий тенденциям натуральности и естественности в образе. Кремовый блонд можно назвать одним из самых универсальных цветов – он удачно оттенит светлую и оливковую кожу, впишется в образ натуральной блондинки или русоволосой красавицы.

    Модный цвет волос 2020

    Самый непростой оттенок бьюти-сезона 2020 – пепельный блонд. Трудности кроются не столько в выборе тона, сколько в технике окрашивания – после сеанса не должно быть и намека на желтизну. Благороднее всего смотрится русый цвет с пепельно-платиновым отливом, прекрасно освежающим образ. Пепельная палитра – выигрышный вариант для холодного цветотипа зима.

    Другие подходящие светлые оттенки:

  • пепельно-розовый;
  • снежно-белый;
  • серый;
  • сливочный;
  • бежевый;
  • песочный;
  • светло-русый.
  • Фото цветов волос светлой палитры:

    Модный цвет волос 2020

    Модный цвет волос 2020

    Модные тенденции цвета волос рыжей палитры

    Натуральный рыжий цвет сам по себе очень яркий и выразительный, и практически не нуждается в оформлении. Но если есть желание перевоплотиться из русоволосой нежной барышни в рыжую бестию, сезон 2020 дает такой шанс.

    Самый модный вариант окрашивания в рыжей палитре – цвет корицы, сотканный из целой гаммы золотистых и медных тонов. На разном исходном цвете локонов он будет играть по-новому: блондинки смогут похвастаться медово-пшеничными переливами, а в темных волосах корица заблистает медью.

    В новом сезоне покорить и удивить модниц будет способна и карамельная гамма. Здесь будет где разгуляться фантазии:

  • карамельно-пепельный – станет хорошей основой для мелирования волос;
  • шоколадно-карамельный с полутонами латте и капучино – идеальный вариант для смуглой кожи, серых и зеленых глаз;
  • темная карамель с интересными переливами коричневого и золотистого – прекрасное решение на осень;
  • золотисто-карамельный – самый светлый и универсальный из рыжей гаммы.
  • С едкими рыжими, оранжевыми и медными цветами нужно быть крайне осторожными – они идут далеко не всем, и очень тяжело смываются.

    Относительно новый цвет – тициан, где смешаны тона золота, холодной рыжины, светлой меди и малиновых нот. Такой сложный оттенок привлекает внимание не меньше своих “собратьев” по палитре, но в то же время смотрится очень мягко и благородно.

    Самый модный цвет для карих глаз

    При выборе подходящего оттенка под цвет глаз следует ориентироваться еще и на тип кожи. Как правило, смуглые кареглазые модницы от природы имеют очень темные волосы, которые плохо поддаются осветлению. Им можно рекомендовать легкое оттенение природного цвета красноватыми полутонами, придающими прическе объемность. Выразительность и свежесть облику способны придать ноты карамели и меда, а вот со светлой кожей будут удачно гармонировать полутона с рыжеватыми и русыми переливами.

    Модный цвет волос 2020

    Варианты для зеленых глаз

    Самый редкий зеленый цвет глаз одновременно еще и самый сложный, ведь в радужке могут наблюдаться вкрапления серого, коричневого и даже золотистого. При выборе оттенка для окрашивания волос можно ориентироваться и на цвет радужки:

  • травянисто-зеленый – волосы в стиле меди, золота, среднего каштана и легкой рыжины;
  • зелено-коричневый – молочный шоколад, карамель, темный шоколад;
  • серо-зеленый – холодные оттенки коричневого, темно-русого, черного, шоколадного;
  • болотно-зеленоватый – платиновый, пшеничный, коричневый, средне-русый;
  • зеленый с оранжево-золотистыми вкраплениями – красная, каштановая, медная палитра.
  • Модный цвет волос 2020

    Тренды окрашивания для голубых глаз

    Светлый цвет радужки характерен для женского цветотипа лето – чаще всего это обладательницы русых волос самый обширной гаммы. Добавить нежному образу выразительности помогут насыщенные темные оттенки – шоколад и глубокий коричневый, которые всегда выглядят дорого и изысканно.

    ..

    Выигрышно будет смотреться холодная палитра красок – пепельный блонд и платина.

    Модный цвет волос 2020

    Теплые карамельные, медовые и пшеничные тона стоит выбирать только обладательницам смуглой кожи, исключающей дисгармонию между холодной и теплой палитрами.

    Актуальный цвет волос для причесок разной длины

    Топовыми стрижками сезона 2020 на короткие волосы станут прически в стиле боб, гарсон, пикси, паж, в итальянском и французском стилях с легкой небрежностью. Реализовать на коротких прическах сложные техники окрашивания с растяжкой довольно сложно, а вот выделить отдельные пряди не составит труда.

    Модный цвет волос 2020

    Можно поэкспериментировать как с яркими, так и с приглушенными цветами. Эффектно будет выглядеть трафаретное окрашивание, а вот приверженцам всего натурального можно посоветовать шатуш, балаяж или легкое колорирование. Правда, испытать эти техники можно только на стрижке каре, длина которой дает размах для кисти мастера-стилиста.

    На средние волосы стоит подобрать краски в натуральной палитре со сглаженными переходами и нежным бликованием. Калифорнийское мелирование, брондирование, окрашивание в венецианском стиле – лучшие варианты для стрижек средней длины. Интереснее всего смотрятся градуированные прически с длиной до плеч. В них можно сочетать до десятка разных тонов одной цветовой гаммы – благодаря разноуровневости пряди будут играть на солнце, а оттенки плавно перетекать друг в друга.

    Модный цвет волос 2020

    Длинные волосы – благодатная почва для реализации самых сложных техник окрашивания. Красивый цвет получается в светлой палитре – можно подобрать цвета в модной теплой блонд-гамме с полутонами пшеницы, карамели и меда. А можно сместить акцент в холодную палитру и выполнить растяжку в пепельно-сером стиле. По-прежнему в тренде легкое затемнение прядей у корней на длинные волосы. Такой прием особенно востребован среди шатенок, поскольку позволяет не только выглядеть стильно, но и сэкономить на окрашивании – отрастающие корни будут выглядеть как авторская задумка.

    Модный цвет волос 2020

    Популярные техники окрашивания 2020

    В тренде нового модного сезона будут как новинки, так и уже ставшие популярными проверенные техники сложного окрашивания и мелирования волос.

    Сомбре. Крайне популярное в минувших сезонах омбре в новом году предстанет в обновленном облике – сомбре. В отличие от довольно контрастного омбре, переходы в сомбре практически незаметны, на уровне легкого бликования. Волосы окрашивают ближе к корням, с отступом не больше 5 см. Светлый оттенок используют ближе к кончикам, а у корней пряди окрашивают в самый модный темный цвет – оттенки мокко, латте, кофе с молоком, горький шоколад. Такое градиентное окрашивание станет находкой для модниц, не готовых к радикальным переменам, – с сомбре образ станет слегка обновленным и посвежевшим.

    Модный цвет волос 2020

    AirTouch. В переводе с английского название техники звучит как “прикосновение воздуха”. Это одна из разновидностей мелирования, полностью отвечающая духу нового времени. Перед процедурой волосы делятся на пряди, каждая из которых продувается феном. Остаются только длинные, очень тонкие волоски, которые окрашиваются преимущественно в светлые оттенки. Очень эффектно, легко и свежо “эйр тач” смотрится в холодной блонд-палитре, но методику испробовать на себе могут обладательницы каштановых и рыжих волос.

    Модный цвет волос 2020

    Брондирование. Это безусловный лидер сложного окрашивания – в рамках техники самый модный цвет волос 2020 года станет еще более трендовым. В основе метода – плавный переход от более темного оттенка у корней к кончикам цвета блонд. Опытные мастера умело сочетают в одной прическе до 10 разных тонов одной палитры. Среди фаворитов – натуральный цвет теплой гаммы с переходами от коричневых к карамельным и медовым тонам. В технике брондирования можно использовать популярный цвет сезона 2020 – розовый блонд, роуз-голд и розовое золото.

    Модный цвет волос 2020

    Шатуш. Эта техника – модная дань натуральности, ведь в шатуше не используются яркие ноты. Естественный цвет волос создает эффект выгоревших на солнце прядей с легким бликованием. Особенно выразительно сложное окрашивание будет смотреться на градуированных каскадных прическах, не лишенных объема. Благодаря использованию натуральных оттенков темной и светлой палитры женский образ будет стильным, благородным и элегантным.

    Модный цвет волос 2020

    Дип-дай. Суперпопулярное направление в звездной среде – выбор тех, кто не боится смелых экспериментов. В технике ярко выделяются кончики волос, причем для покраски используются очень яркие цвета – розовый, фиолетовый, оранжевый, желтый, серый. Дип-дай больше подходит блондинистым волосам – они без труда примут яркие красители.

    ..

    Модный цвет волос 2020

    Бейбилайтс. Востребованной обещает стать новинка от стилиста Джека Говарда, сочетающая классическое мелирование волос и балаяж. Прическа окрашивается отдельными блонд-прядями по всей длине, дополнительно создаются светлые блики в хаотичном порядке. Светлые пятна располагаются преимущественно на середине длины волос, что делает их по-настоящему мерцающими. Бэйбилайтс – хороший вариант для обладательниц светло-русых прядей.

    Модный цвет волос 2020

    Пиксельное и трафаретное окрашивание. Создание контрастного рисунка на волосах – решение не новое, но по-прежнему популярное. Технику используют на коротких и средних стрижках. Единственное условие – волосы должны быть прямыми, без локонов и завитков. Модные оттенки подбирают так, чтобы они контрастировали с базовым цветом прически.

    Модный цвет волос 2020

    Коломбре. Особенность техники – покраска прядей по всей длине в яркий цвет. При этом кончики получаются более яркими и светлыми за счет предварительного обесцвечивания нижнего слоя прически. Коломбре подходит для волос любой длины, кроме ультракоротких стрижек.

    Модный цвет волос 2020

    Балаяж. Это двухтоновое окрашивание волос с обработкой прядей метущими движениями в форме латинской буквы V. Позволяет получить легкое мерцание, бликование и плавные переходы по всему объему прически или с выделением прядей у лица. Чаще всего в стиле балаяж окрашивают темные волосы с созданием градиента в полутонах меди, карамели, лесного ореха, кофе с молоком.

    Модный цвет волос 2020

    Модный цвет волос 2020

    Сезон 2020 года дает красавицам возможность выглядеть потрясающе стильными и неотразимыми. Множество техник, направлений и актуальных оттенков волос позволит подобрать свой идеальный вариант окрашивания для полного или частичного преображения. Не стоит бояться экспериментировать, проявлять свою индивидуальность и креатив – в новом бьюти-сезоне это не только не запрещено, а крайне желательно.

    Модный цвет волос 2020

    Источник