Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Содержание

  1. Куртки и пальто для полных
  2. Платья для полных женщин
  3. Брюки и джинсы для полных
  4. Юбки для полных женщин
  5. Костюмы для полных женщин
  6. Купальники для полных женщин

Последние несколько лет дизайнеры перестали ориентироваться исключительно на худышек. На подиумах все чаще появляются модели, фигура которых далека от принятых стандартов стройности. Но это не мешает им выглядеть стильно и привлекательно для противоположного пола. В новом сезоне модельеры предлагают отказаться от мешковатых и бесформенных силуэтов. На пике популярности будет классический стиль с нотами легкости, свободы и, безусловно, заявкой на оригинальность. Какими будут модные тенденции 2020 для женщин plus size, читайте далее.

Куртки и пальто для полных

Женщинам с пышными формами следует обратить внимание прежде всего на удлиненные модели курток, пальто и пуховиков. Расклешенный книзу силуэт поможет сделать фигуру более гармоничной, уравновесит бедра и плечи. Отвлечь внимание от нижней части форм позволит широкий воротник и интересные фасоны рукавов. Хорошим решением станут модные куртки для полных с поясом – он выгодно подчеркивает линию талии, создавая идеальный женский силуэт “песочные часы”.

Мода для полных женщин 2020

При создании курток больших размеров дизайнеры предпочитают не использовать обилие декора, поскольку он еще больше привлекает внимание к крупной фигуре. В сезоне 2020 в тренде лаконичные модели с нотками ретро – с широкой проймой и карманами, оснащенными лацканами. Полные женщины все чаще выбирают на зиму куртки-парки. Приталенная и слегка расклешенная женская одежда идеально облегает женские формы – скрывает полноту и визуально вытягивает силуэт.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Куртки фасона тренчкот, сшитые из плащевки, кожи и тонкого драпа, тоже обещают войти в ТОП-2020. Необязательно останавливаться на темных оттенках – выбирайте яркий тренчкот приятного цвета. Его можно будет надеть не только в дождливую осеннюю погоду, но и в прохладный летний вечер. Всегда актуальны джинсовые и кожаные варианты курток. Хорошо, если в них будут вертикальные строчки или вертикальная отделка – они визуально стройнят.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Что касается пальто, то мешковатый стиль здесь тоже абсолютно неуместен. Обладательницам фигуры plus size дизайнеры предлагают модели прямого кроя и А-силуэта. Еще один вариант – пальто-кокон, представленный в последних коллекциях для худышек. Полным женщинам подобный фасон поможет скрыть лишние сантиметры на талии и бедрах. Не менее популярны пальто классического пошива с отложным воротником и поясом. От мини и макси длины лучше отказаться, а вот подол до середины и чуть ниже колена – в самый раз.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Модные платья для полных женщин 2020

Как и в случае с верхней одеждой, в платьях “пышкам” рекомендуется избегать мини-длины, а также крупных и объемных деталей. Выбор платья будет зависеть прежде всего от особенностей фигуры. Обладательницам массивных плеч и силуэта “яблоко” следует сделать акцент на талии – подойдет крой с запахом и выразительным пояском.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Скорректировать сочетание узких плеч и слишком широких бедер помогут модные платья для полных женщин 2020 с объемным декором в верхней части – пелериной, интересным воротником, спущенными плечами и воланами. Те, кого природа наделила женственными формами, напоминающими песочные часы, могут позволить себе более утонченный фасон – такой, как футляр. Беспроигрышный вариант – платье А-силуэта, переживающее сейчас новый виток популярности.

Мода для полных женщин 2020

Дамам plus size дизайнеры предлагают стильные платья-рубашки миди или макси длины. Они отлично впишутся в городской и кэжуал стиль, а тонкий элегантный поясок на талии добавит некоторую изюминку. Главное – не переусердствовать с перетяжками, иначе все лишние сантиметры окажутся на виду.

Мода для полных женщин 2020

Если вы комплексуете из-за полных рук и не хотите выставлять их на общее обозрение в жаркий сезон, выбирайте летние платья для полных женщин с рукавами, напоминающими крылышки, или варианты ¾ прямого кроя.

Мода для полных женщин 2020

Вечерняя мода 2020 года не оставила без внимания и обладательниц пышных форм с высокой грудью. Они могут позволить себе наряды с аккуратной линией декольте, которая не будет граничить с пошлостью. Поклонницам стиля кроп-топ модельеры подготовили интересные варианты с завышенной талией и юбкой средней длины. Обратите внимание, чтобы юбка была не слишком пышной, иначе нужного эффекта стройности не добьетесь.

Мода для полных женщин 2020

Универсальное решение – маленькое черное платье. Да-да, красотки plus size тоже могут себе позволить выглядеть элегантно на торжестве. Хорошим дополнением к темному приталенному платью станет кружевная накидка или тонкий длинный кардиган. Подкорректировать недостатки фигуры позволяют вечерние платья бюстье и годе с богатым многослойным подолом-рыбкой. Отвлекут внимание от недостатков приспущенные плечи, интересные брошки, декольте и выделенная талия.

..

Мода для полных женщин 2020

Для создания стильного образа весна-лето используйте легкие платья интересного кроя с асимметрией. Уместны будут трапециевидные сарафаны, модели с воздушным подолом в пол, варианты с открытыми плечами и глубоким декольте. Если стройность ног позволяет, добавьте образу кокетливости при помощи среднего или высокого разреза на юбке.

Мода для полных женщин 2020

Для цветовых решений ограничений практически нет – в моде желтая, нежно-розовая, сливочная, мятная, голубая, алая палитры. Не запрещены полным и принты – остановитесь на вертикальных полосках, леопардовой и змеиной расцветке.

Брюки и джинсы для полных

В осеннем образе станут незаменимыми утепленные брюки графитового оттенка с широкими штанинами классического кроя. Меняя верх – блузки, топы, свитера – с одной парой брюк можно создавать разноплановые луки для офиса, шопинга, неспешных прогулок и романтических встреч.

Мода для полных женщин 2020

Огромным спросом в сезоне 2020 будут пользоваться брюки-бананы, экстремально сужающиеся книзу и свободные в бедрах. Имейте в виду, что слишком мешковатыми бананы быть не должны – фасон призван тонко подчеркивать талию и бедра. Интересно смотрятся брюки-кюлоты, длина которых доходит до колена, но это вариант скорее для летнего сезона. Правильно подобранная обувь поможет подчеркнуть изящность щиколотки и отвлечь внимание от линии бедра.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Отличным дополнением к туникам, блузам, пиджакам и жакетам станут широкие и свободные брюки-палаццо. Их носят с изящной обувью на высоком каблуке – туфлями и низкими ботильонами. Разрешается надевать палаццо вместе с осенним пальто длиной до колена. Целый год будут популярны модели, расклешенные от бедра.

Мода для полных женщин 2020

Лето – не повод отказываться от ношения стильных брюк. В зависимости от верха женщина или девушка plus size может себе позволить надеть даже лосины или джеггинсы. Но ткань должна быть плотной, а цвет приглушенным. Летние брюки ярких оттенков надевают с удлиненными блузками и туниками. Самые популярные цвета – кофейный, фисташковый, коралловый и синий. Для зимы традиционными остаются графитовый, темно-серый, черный и коричневый.

Мода для полных женщин 2020

Выбирая джинсы, обращайте внимание на линию талии – хорошо, если она будет слегка завышенной. Оголять живот “пышкам” не рекомендуется, даже при наличии выраженной талии. Добавят ненужные сантиметры такие детали брюк из денима, как крупные накладные карманы.

Замаскировать животик помогут джинсы с эффектом утяжки. Они оснащены рядом пуговиц в районе ширинки и имеют особый крой пояса, который скрадывает лишний объем. В этом случае можно отказаться от удлиненного верха (туник и блузок), оставляя линию, оформленную пояском, на виду.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Элегантно смотрятся джинсы с отворотами на штанинах – их надевают летом с легкими туниками, топами, женственными босоножками или удобными мокасинами. Такой вариант хорош для невысоких женщин и девушек, особенно если штанины не будут полностью закрывать щиколотку. Обязательное дополнение к укороченным джинсам – любая обувь на высоком каблуке, добавляющая к небольшому росту несколько сантиметров.

Мода для полных женщин 2020

Что касается расцветки, то дизайнеры советуют остановиться на спокойной классической палитре с преобладанием темно-голубого, глубокого синего и темно-серого. Актуальна и “вареная” фактура, которая в последние сезоны переживает второе рождение. Абстрактные разводы выглядят непринужденно и хорошо вписываются в повседневный стиль одежды. Деловые луки можно выстраивать вокруг классических темно-синих джинсов. Они удачно комбинируются с летними и утепленными жакетами, женственными топами, офисными рубашками и блузками.

Мода для полных женщин 2020

Юбки для полных женщин

Мода для полных женщин 2020 относительно юбок стремится разрушить устоявшиеся традиции. Теперь, чтобы выглядеть модно, женщинам plus size нет нужды отказываться от облегающих фасонов. Безусловный тренд сезона – юбка-карандаш, которая стала незаменимым атрибутом для офисного стиля. Она подчеркивает женственность форм и отлично садится на фигуре при условии правильного выбора. Секрет удачной покупки прост – отдавайте предпочтение качественным материалам (лен, натуральная шерсть, хлопок) и длине, прикрывающей середину колена.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Идеально стройнят фигуру юбки трапециевидного и А-образного силуэта. За счет расширяющегося книзу кроя они отвлекают внимание от бедер и визуально добавляют роста.

..

Мода для полных женщин 2020

Одежда больших размеров в новом сезоне обещает быть богатой на дизайнерские приемы, построенные на вертикали. Добавлять стройности призваны молнии и ряды мелких пуговиц на юбках, сквозные застежки спереди подола, интересные вставки, прострочки и разрезы. “Бантовые” складки на переднем полотнище юбки модельеры используют для маскировки лишнего объема на талии.

Мода для полных женщин 2020

Насыщенные летние оттенки в юбках больших размеров используются только при условии отсутствия лишнего декора. Драпировки, складки и банты уместны только в моделях классической темной палитры. А вот для лета актуальны однотонность и простота кроя.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Костюмы для полных женщин

Костюмы для полных женщин – готовое решение едва ли не на все случаи жизни. Некоторые модельеры настолько искусно продумывают наряд, что даме остается только подобрать подходящую обувь – и смело отправляться на работу, прогулку, свидание или деловую встречу.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Идеальный вариант для офиса – классический брючный костюм со строгим пиджаком мужского кроя. Он не только маскирует некоторые погрешности фигуры, но и подчеркивает достоинства, о которых носительница наряда даже не подозревает. При помощи брючного костюма удается сделать акцент на стройной щиколотке, королевской осанке и аппетитных бедрах. Посадка брюк должна быть средней или высокой – и непременно без пояса, поскольку он только добавит лишний объем. В модных коллекциях для девушек и женщин встречаются комплекты-тройки с жилетами или тонкими топами. Если такого дополнения нет, подберите низ самостоятельно – это может быть однотонная маечка или воздушная блузка с лентовидным воротником.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Интересная идея – комплект в стиле “водопад”. Он подразумевает сочетание ниспадающего кардигана без пуговиц с зауженными брюками, джинсами или леггинсами. За счет удлиненного верха в таком костюме удастся скрыть широкие бедра, зрительно добавить роста и стройности.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Комплект из туники и леггинсов – признанная классика для женщин в теле, которые стремятся быть в тренде. Юным модницам рекомендованы комбинированные варианты костюмного наряда – соединение шифона с шелком и тонким вельветом. Ультрамодно выглядят черные кожаные леггинсы с длинной шифоновой блузкой или шелковой туникой. Можно использовать такой прием, как высокая прическа – она вытянет фигуру по вертикали и сделает образ еще наряднее.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Узкие брюки неплохо гармонируют с туниками, оснащенными асимметричной удлиненной баской. Для сезона осень-зима утепленные леггинсы сочетают с вязаными туниками и платьями-рубашками, а летом идеальным дополнением станет просторная футболка.

Купальники для полных женщин

Лишний вес – не повод отказываться от веселого времяпрепровождения на пляже. Достаточно подобрать подходящий по фигуре купальник, легкое парео и стильную шляпу. В сезоне 2020 будут модными раздельные модели – плотный лиф и закрытые трусики с высокой посадкой. Благодаря завышенной талии можно слегка подкорректировать фигуру, делая упор на ее достоинствах – области декольте и силуэте бедер.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Верх и низ раздельных купальников не обязательно должны совпадать по рисунку и цвету – интересно смотрятся модели с контрастными элементами, но выполненными в едином стиле. Модницы с формами чаще отдают предпочтение темным купальникам – черным, насыщенным синим, бордовым и коричневым. Как известно, темный цвет скрадывает ненужные сантиметры, поэтому данный прием можно взять себе на вооружение.

Мода на ретро в сезоне 2020 добралась и до купальников. В новые коллекциях встречаются слитные и раздельные модели в горошек – самый модный принт для лета.

Мода для полных женщин 2020

Слитные купальники – безусловный фаворит пляжной моды для представительниц прекрасного пола с особенными формами. Они идеально маскируют то, что хочется скрыть, но в то же время позволяют получить красивый загар. При выборе купальника обращайте внимание на верх модели. Специально для большой груди созданы фасоны майо, классические чашечки и выделенный лиф. Для крупной, но аккуратной фигуры подойдет вариант с боковыми вырезами, вносящими нотку сексуальности в пляжный образ.

Мода для полных женщин 2020

Мода для полных женщин 2020

Купальники в стиле танкини – не менее популярный фасон для моды plus size. Отличительная черта пляжного наряда – закрытый верх в виде отдельной маечки на тонких бретельках. Длина топа практически достигает трусиков, создавая эффект слитного купальника и позволяя удачно замаскировать животик. Еще одно преимущество танкини – свобода движений, что делает его популярным также среди активных девушек и спортсменок.

..

Мода для полных женщин 2020

Альтернативой танкини служит модель свим-дресс – “купальное платье”. Оно такое же закрытое и удобное, но более женственное, оснащенное кокетливой мини-юбочкой. Свим-дресс используют не только для купания, но и надевают на веселую пляжную вечеринку.

Мода для полных женщин 2020

Одежда для полных женщин давно перестала быть скучной и непрезентабельной. В модных коллекциях ежегодно появляются интересные фасоны, позволяющие выглядеть женственно и привлекательно при габаритах plus size. Используя несколько трендовых новинок, удастся без труда составить стильный гардероб – как повседневный, так и вечерний.

Мода для полных женщин 2020

Источник