Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Длинные ногти, которым позавидуют самые когтистые хищники, уже далеко не на пике моды. Многие женщины предпочитают естественность и удобство. Короткие ногти аккуратные, практичные, а, главное, не требуют много времени на уход и коррекцию.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Основные тренды маникюра на короткие ногти

Чтобы сделать впечатляющий маникюр, длина ногтей совершенно неважна. А если учитывать, что главный тренд бьюти-сферы последних сезонов – это натуральность, то ногти в 3-4 см будут самыми популярными. Основные формы ногтевых пластин 2021 года – естественная и миндалевидная.

Цветовые решения тоже отличаются разнообразием. В ходу пастельные тона, свежие и яркие оттенки и интересные совмещения этих противоположностей.

Среди пастельных тонов наиболее популярны:

  • песочный,
  • кремовый,
  • белый,
  • голубой,
  • светло-розовый,
  • персиковый.

В ярких цветах стоит сделать акцент на фруктово-цитрусовые оттенки: желтый, апельсиновый, малиновый, фиолетовый.

Для совмещения удачно подойдёт ярко-пастельный вариант (персиковый и желтый или светло-голубой и сиреневый).

Модные цвета 2021

Институт цвета Pantone определил два самых модных цвета этого года: нейтральный Ultimate Grey и яркий желтый Illuminating. Выбери сочетание этих цветов, чтобы отдать дань моде 2021 года. Вот, например, такая работа мастера нейл-арта из США:

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Модный маникюр для коротких ногтей

Итак, начинаем штудировать тренды в маникюре для коротких ногтей. Теперь, когда мы знаем трендовые цвета, стоит обратить внимание на то, что сейчас в тренде маникюра.

Однотонный дизайн

Просто и со вкусом. Главный секрет – выбрать самый сочный и самый модный цвет, который так и будет притягивать взгляд.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Геометрия

Геометрические узоры и орнаменты с лёгкостью преобразят ногти в арт-объект. А если правильно подобрать сочетания цветов, то и вовсе станут ярким акцентом твоего внешнего вида.

Нестандартный френч

Когда классика надоела и хочется чего-то новенького, в дело идёт креатив. Использование ярких цветов и неожиданных сочетаний во френче может привнести толику свежести вашим ногтям.

Лунный маникюр

«Перевернутый френч» богат разнообразными идеями: от стандартных полумесяцев до треугольников у основания ногтя.

Металлик

Матовый и блестящий металлик актуальны в качестве однотонного использования или для деталей других стилей маникюра. Например, во френче или геометрии.

Доты

Точечный маникюр или горошек сейчас используется во всевозможных вариациях. Он выглядит бодро и свежо, а потому отлично подходит к весне-лету.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Узоры

Здесь можно дать волю творчеству и фантазии. Используются и простые узоры, и орнаменты, и даже целые рисуночки на любую тематику.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Фэн-шуй

В маникюре фэн-шуй  – это когда каждый ноготь имеет своё значение. Обычно выделяется один ноготь (например, на символичном безымянном пальце), но иногда каждый ноготь приобретает свой уникальный вид.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Негативное пространство

Так называют маникюр, в котором красится не вся ногтевая пластина, а только отдельные её участки. Идей для реализации такой концепции более, чем достаточно.

Омбре

С модными оттенками, блёстками или декором – этот стиль всегда украсит ваши ногти. Используя омбре, можно подобрать маникюр под стать любому образу в одежде.

Полосы

Симметричные или асимметричные, вертикальные, горизонтальные или диагональные, в одном, двух и более цветах – вариаций маникюра с полосами великое множество.

Украшения

Чтобы трансформировать свои ногти из красивых в роскошные, просто добавь камушки, стразы или бисер. Такой маникюр подойдет для самых торжественных мероприятий.

Маникюр для коротких ногтей 2021 — лучшие идеи и фото

Короткие ногти не преграда для красивого маникюра – это скорее новая возможность поэкспериментировать с идеями и дизайнами.

Валерия Высоцкая

Автор

Источник