Лучшая диета 2021 года по мнению ученых: как сидеть на оливках и худеть (и почему у моей подруги ничего из этого не вышло)

Лучшая диета 2021 года по мнению ученых: как сидеть на оливках и худеть (и почему у моей подруги ничего из этого не вышло)

У меня же утро начинается со стакана минеральной негазированной воды. Затем, я выпиваю чашку кофе с цельнозерновым хлебцем и съедаю йогурт с добавлением фруктов (малина, ежевика, клубника).

На обед люблю зеленый борщ или овощной суп плюс отварная рыба или кусочек куриного мяса. Морсом заканчиваю обед.

На перекус могу съесть отварное яйцо или кусочек сыра, дополняю это оливками и запиваю водой.

Ужинаю пастой (цельнозерновой) или гречкой с тушеными овощами и если на обед была курица, то ем рыбу и наоборот. Пью зеленый или черный чай.

Незадолго до сна могу побаловать себя небольшой порцией орехов или съесть немного фруктов.

Но еще раз подчеркну — это очень примерно. Вы для себя должны определить сами что и когда вы будете есть.

К тому же из плюсов такой диеты — укрепление иммунной системы. Посудите сами, организм получает большое количество самых разнообразных витаминов. Причем на протяжении длительного времени. Соответственно, иммунитет укрепляется и следовательно, меньше подвержен простудным заболеваниям.

..

И обязательное условие — замена всех “неправильных” напитков, а точнее газированных и сахаросодержащих, на простую воду. Чашечку ароматного кофе или вкусного чая выпить не возбраняется, здесь главное не злоупотреблять. И обязательно вести активный образ жизни. Без этого любая диета теряет свою эффективность.

Если соблюдать эти правила, то лишние килограммы уйдут, а хорошее настроение и бодрость будут гарантированы. Всем здоровья!

Если понравилась статья, пожалуйста ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Может быть кто-то расскажет свой опыт применения средиземноморской диеты.

Источник