Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Если вы хотите продемонстрировать свою фигуру в наилучшем виде, особенное внимание нужно уделять вещам, которые вы носите.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

При правильно подобранной одежде абсолютно любая фигура будет вызывать восхищение. И вес не играет никакой роли. Здесь важны пропорции собственного тела. В течение всей жизни они остаются одинаковыми независимо от того, полнеем ли мы или худеем. При всей любви к новым трендам или определенной модели мы все время должны задаваться вопросом, подойдет ли это к нашему строению тела. Здесь мы даем обзор пяти основных типов фигуры.

Конечно, это общепринятые стандарты, которые помогут вам сориентироваться. Они не должны соответствовать вашим особенностям один в один — каждое тело индивидуально. Одни модели идут всем, другие акцентируют грудь, утонченные ноги или талию. Получайте удовольствие при выборе моделей Burda, во время пошива и чувствуйте себя королевой!

X-СИЛУЭТ

Классический силуэт «песочные часы»: грудь и бедра примерно одинаковой ширины, относительно тонкая талия. Вы можете без проблем носить большинство моделей. Избегайте при этом широких поясов или слишком свободного кроя в талии, потому что они превратят вас в бесформенный прямоугольник.

Выбирайте наряды с юбками из мягких, воздушных тканей. Прекрасно будут смотреться платья с укороченными рукавами в стиле прованс, дополняй их тонкими поясками.

Кстати, обрати внимание на укороченные жакеты с акцентом на плечи. Это — тренд лета 2021.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Платье Burda. Мода Plus 1/2021#408; платье Burda 5/2021#106; жакет Люблю шить 1/2021#7

V-СИЛУЭТ

Данная фигура отличается тем, что плечи минимум на 5 % шире бедер, а грудь достаточно объемная. Делайте акцент на узкой талии и стройных ногах с помощью ярких юбок и брюк. Верх должен быть более сдержанным — нейтральных и приглушенных цветов.

Из трендов лета 2021 выбирайте укороченные топы с объемными рукавами или же — на бретелях. Нейтрализовать узость бедер можно с помощью брюк с широкими штанинами.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Блузка Люблю шить 1/2021#19; юбка Люблю шить 1/2021#14; платье Burda 3/2021#103; брюки Burda 3/2021#107

A-СИЛУЭТ

Здесь бедра как минимум на 5 % шире, чем плечи, такой силэут еще называют «грушей». Этому типу часто соответствуют красивые, стройные ноги с изящными икрами, узкие плечи, тонкие руки и плоский живот. Сфокусировать внимание на верхней части тела помогут глубокие вырезы или насыщенные цвета. Не стесняйтесь выбирать яркие наряды и подчеркивать бедра с помощью соответствующего покроя юбок.

Обладательницам А-силуэта подходят платья с завышенной талией, а также — брюки подобного покроя. Выберите платье с запахом и не пожалеете.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Жакет Burda 3/2021#113; платье Burda. Мода Plus 1/2021#414; платье Burda 3/2021#110

H-СИЛУЭТ

Плечи, талия и бедра почти одной ширины, поэтому фигура выглядит спортивной. Ваш девиз: прямой крой для прямых контуров. Носите простые неприталенные модели, узкие брюки и жакеты. Старайтесь обойтись без комбинаций одежды тон в тон.

Подчеркнуть изящность фигуры поможет наряд с завышенной талией и пышной юбкой — так вы сделаете акцент на талию и визуально сделаете шире бедра.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Юбка Burda 11/2020#110 A; легинсы Burda. Шить легко быстро 1/2021#4 C; платье Burda. Шить легко и быстро 1/2021#5 C

O-СИЛУЭТ

Фигура с округлыми формами, часто с объемной грудью и талией. Ноги при этом обычно худые. Такому типу подойдут туники и свободные блузы рубашечного покроя. Жакетов, наоборот, лучше избегать. Удлиненный верх зрительно вытягивает силуэт.

Под этот силуэт хорошо подойдут платья с завышенной талией и объемной юбкой, а также — укороченные брючки свободного кроя.

Как выбрать одежду под фигуру: гид по силуэтам

Платье Burda 5/2021#109; платье Люблю шити 1/2021#15; туника Burda. Мода Plus 1/2021#412

ИЛЛЮСТРАЦИИ: АНТОНИІА БЕРГМАН.

Источник: Burda Style

Журнал Лиза

Автор

Источник