Как перестать быть «запасным вариантом» и двигаться дальше

И хоть большинство людей мечтают найти человека, с которым можно прожить всю жизнь, практически в каждых отношениях мы стараемся иметь «запасной вариант». Большая часть мужчин и женщин еще перед завершением отношений уже начинают новые. По статистике, такое поведение наблюдается у 85% человек, несмотря на пол. Итак, как определить свой «запасной статус» и как от него избавиться?

Как перестать быть «запасным вариантом» и двигаться дальше

Признаки статуса «запасного варианта» в отношениях

Женщина находится на втором плане у мужчины, если:

  • вы никогда не выходили вместе туда, где вас могут увидеть друзья или знакомые;
  • вы встречаетесь не на выходных, когда он видится с женой или другой девушкой, а только в рабочие дни;
  • во время прогулки он постоянно оглядывается по сторонам, прячется от знакомых;
  • во время ваших встреч у него всегда включен телефон (даже в те моменты, когда его можно было бы выключить);
  • он может сбрасывать звонки, если вы звоните ему на мобильный, а когда ему кто-то звонит, когда вы рядом, он быстро выходит в другую комнату.

Как перестать быть «запасным вариантом» и двигаться дальше

Уже по этим признакам можно определить, что вы находитесь в перечне запасных. И уж тут только вам решать, что делать дальше – мириться с происходящим и ждать изменений или полностью разорвать отношения.

Как перейти с «лавки запасных» на передний план – практические советы

Первым делом необходимо начать вытеснять возможных соперниц. Для этого есть несколько методов:

  • назначать встречи только в выходные дни;
  • требовать встречаться днем, когда вас могут увидеть знакомые;
  • назначать свидания в людных местах;
  • выходить вместе на встречи с друзьями.

Категорически не рекомендуется соглашаться на условия партнера. Женщине следует настаивать, что только так ваши отношения будут продолжены.

Второе, что обязательно необходимо сделать, это выглядеть как можно лучше. Скорее всего, вы не знаете, как выглядит ваша соперница, поэтому выход один – следить за своей внешностью всегда. Таким образом, вы сможете сыграть на его самолюбии – такой дамой ему обязательно захочется похвастаться перед друзьями.

Следует помнить, что мужчины дарят подарки только тем женщинам, с которыми они планируют и дальше строить отношения. Поэтому стоит действовать на опережение – на третье или четвертое свидание принести ему небольшой подарочек. Если на следующую вашу встречу он ничего не принесет – с таким мужчиной можно смело расставаться.

Как перестать быть «запасным вариантом» и двигаться дальше

Чтобы преодолеть статус запасной еще быстрее, нужно с самого начала начать вводить его в свой круг общения, познакомить с друзьями. Притом знакомство должно произойти как будто нечаянно и как можно более комфортно для вашего партнера. Это же можно сделать и со своими родителями.

Многие счастливые пары начинали свои отношения со «скамейки запасных». Это вполне нормальное явление – многие борются за статус «первой леди» долгое время.

Источник