К тёще или к свекрови: как молодой семье сделать выбор, если нет возможности жить отдельно

Проблемы с жилплощадью у молодых людей — это частое явление. Когда пара еще не заработала на свою квартиру или дом и не имеет возможности снимать жилье, только приходится делать выбор и переезжать к родителям мужа или жены. С кем более комфортно молодой семье, будем разбираться.

К тёще или к свекрови: как молодой семье сделать выбор, если нет возможности жить отдельно

Преимущества жизни с тещей

Теща – мама жены, а, значит, семья переезжает к родителям супруги. Если девушка в хороших отношениях с матерью, которая принимает ее выбор, то теща может стать помощницей молодой семье в вопросах быта и воспитания детей. Если супруга при этом беременна, ей безопасней находиться с мамой. После родов ей также проще будет обсуждать интимные детали с родным человеком, чем со свекровью, насколько бы хорошим человеком она ни была.

К тёще или к свекрови: как молодой семье сделать выбор, если нет возможности жить отдельно

Для парня жизнь с тещей может оказаться испытанием. Его будут оценивать по всей строгости как добытчика и защитника. Взрослое поколение вряд ли толерантно отнесется, если в выходной день молодой муж проведет за компьютерными играми или попивая пиво с друзьями. В этом случае парню нужно налаживать контакт с тестем, чтобы иметь хотя бы одного человека, который будет на его стороне.

Преимущества жизни со свекровью

Свекровь, мать мужа — самая первая женщина в жизни мужчины, которая посвятила более 20 лет уходу за своим ребенком. Когда в дом приходит ее замена, претендующая на уход за ее любимым сыном, спрос с нее так же будет высок, как и с мужа с позиции тещи. Если девушка правильно выстроит отношения со свекровью, станет с ней дружить, а не конкурировать, то забота о любимом разделится пополам с его матерью, а вести быт станет легче.

К тёще или к свекрови: как молодой семье сделать выбор, если нет возможности жить отдельно

Мужчине будет приятно, когда рядом находятся две его любимые женщины, и это может повысить его производительность в работе. Выполнять обязанности по дому ему вообще не придется: две женщины с этим вполне справятся.

Но если завяжется конфликт между женой и мамой, то ему следует поддерживать свою девушку. С мамой он помирится в любом случае, и она не перестанет его любить, а отношения с женой могут пошатнуться, если он начнет придерживаться нейтралитета и не защищать любимую, которая находится не на своей территории.

Парень должен принимать активное участие в построении отношений между женщинами разных поколений. Только от него зависит, будет ли его супруга счастлива в новом доме или нет. Защита интересов своей новой семьи должна стать приоритетной задачей. Со свекром вряд ли возникнут проблемы. Маловероятно, что мужчине средних лет помешает молодая девушка в доме.

Источник