Худеем по звездам

Худеем по звездам

Ничего тайного в деле снижения веса нету: меньше еды, больше движения. Однако люди тем и хороши, что все они – разные. Хотите узнать, что именно поможет достичь оптимальной формы именно вам? Следуйте рекомендациям, предназначенным для вашего знака Зодиака.

ОВЕН

Овны, дети Марса, склонны вести активный образ жизни. Однако периоды несчастной любви или продолжительных стрессов могут обеспечить нежелательный «привес». Как от него избавится? Творите, выражайте себя; как можно больше двигайтесь, выбирайте самые активные, силовые виды спорта, больше ходите пешком. И, конечно же, нужно развивать самоконтроль, без которого вам долго не удержаться в форме.

ТЕЛЕЦ

Тельцы любят хорошо покушать — и делают это с согласия своей покровительницы Венеры. Тельцу и не стоит голодать. Гораздо правильнее будет перейти на здоровое и изысканное питание, заменив вредные продукты полезными. Кроме того, Телец снижает вес в непривычной, требующей отдачи обстановке. Надо изменить образ жизни, оторваться от дивана и отправиться в экстремальный поход, например.

БЛИЗНЕЦЫ

Вы, скорее всего, стройны: ведь управитель Близнецов — подвижный Меркурий. Располнели? Значит, в вашей жизни появилось множество мелких стрессов. Установите строгий режим питания и исключите перекусы. Рекомендую велосипед, бадминтон, волейбол, аэробику. Кроме того, очень важно занять ум чем-нибудь интересным — тогда он не будет каждые пять минут требовать пищи телесной.

РАК

Управительница Рака — Луна — отвечает за водный обмен, но, увы, частенько не справляется с этой функцией. Ограничьте в рационе соленое, острое, копченое и… пиво. Уменьшайте порции и параллельно начинайте вести активный образ жизни. Лучше всего вам подходят плавание, аквааэробика, дайвинг, яхтинг.

ЛЕВ

Лев даже в располневшем состоянии выглядит привлекательным — круглым и ярким, как Солнце; ведь недаром именно наше светило управляет этим знаком. Спортивный Лев полнеет на фуршетах и банкетах. Лев снизит вес, если использует свою сексуальную энергию. И, конечно, не забывайте о светской жизни и ярких впечатлениях, не связанных с пищей.

ДЕВА

Дева умеет себя ограничивать. Управительница знака Прозерпина заставляет Дев подсчитывать каждую калорию. Однако Девам могут быть свойственны такие заболевания как анорексия или булимия. Если Дева обнаружила излишний вес, ей стоит выработать системный подход к проблеме, завести дневник калорий. Можно голодать под наблюдением врача. И, конечно, надо делать ежедневную зарядку.

ВЕСЫ

Весы – дети Венеры. Чтобы нормализовать вес, окружите себя изысканными вещами, произведениями искусства, слушайте релаксационную музыку, можно включить и записи с аутотренингом на тему похудения, пройти группу психокоррекции избыточного веса. На столе должны быть, в основном, салаты, зелень, нежирная рыба, а также различные дорогие, вкусные, но очень полезные продукты. Из физических упражнений вам подойдут йога, тайцзы, цигун. И еще: приведите в порядок свои отношения с партнером.

СКОРПИОН

Скорпионы нередко полнеют в силу страстности своей натуры. Когда им что-то нравится, остановится невозможно. Плутон и Марс, хозяева знака — очень активные планеты. Скорпионам не поможет голодание. Диета не должна быть скучной и пресной, иначе Скорпион быстро впадет в депрессию. Самый лучший способ похудения — знаменитая формула «меньше есть и больше двигаться». А движения Скорпионам вправду нужно много. Пусть это будет какой-то захватывающий, даже экстремальный вид спорта.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы легко полнеют и с трудом сбрасывают вес. Причина – в покровителе Стрельца Юпитере. Но надо сказать, что даже полные Стрельцы — люди подвижные и деятельные. Стрельцам нежелательно придерживаться строгого распорядка дня, высчитывать рацион. Достаточно отправиться в дальнее и длительное путешествие в экзотическую страну… Когда вы вернетесь, вас никто не узнает — так хорошо вы будете выглядеть.

КОЗЕРОГ

Встретить полного Козерога можно крайне редко — ведь Сатурн, управитель этого знака, сделал его самым аскетичным из всех. Если же Козерог все-таки набрал лишние килограммы – значит, они посетили его исключительно «на нервной почве». Надо привести нервы в порядок — начать пораньше вставать по утрам, делать гимнастику, обливаться холодной водой. Кстати будет йога или силовой тренажер. Диету хорошо составить из самых простых продуктов. И главное — необходимо поддерживать гармоничное психологическое состояние.

ВОДОЛЕЙ

С Водолеем, из-за эксцентричного Урана, могут случаться всякие неожиданности — например, он может вдруг резко набрать вес, а потом в считанные дни его сбросить. Второй управитель, Сатурн, дает внутреннюю стойкость, умение быть сдержанным. Если вы располнели и решили вернуть форму — начинайте питаться почти в буквальном смысле «святым духом», то есть ищите в своей жизни высший смысл и отказывайтесь от всего приземленного. Уран даст вам крылья. Даже в реальности неплохо было бы заняться чем-нибудь из ряда вон выходящим — полетами на дельтаплане, поисками инопланетян или освоением астрологической науки…

РЫБЫ

Как водный знак, Рыбы склонны ко всяким проблемам с жидкостями. Управитель Нептун при некоторых условиях может привести к дисбалансу водно-солевого обмена. Второй управитель — Юпитер — склоняет Рыб к излишествам. Зато Рыбы способны на неземную любовь. Именно такое чувство, как только оно появится в вашей жизни, даст вам возможность сбросить все, что притягивает к земле — в том числе и лишние килограммы. Столь же хорошо на Рыб действуют молитва и медитация. Но все же помните о коварстве соли и других продуктов, задерживающих в организме воду.

Лучшие дни для начала диеты в декабре: 3, 10, 13, 14, 18, 22, 23 декабря.

Источник