Гороскоп домашнего любимца

Гороскоп домашнего любимца

Ни для кого не секрет, что домашние любимцы во всем похожи на своих хозяев, и не только внешне. У каждого питомца есть свой гороскоп, который неразрывно связан с судьбой хозяина. Волей-неволей ваши любимые Мурки или Джимы берут на себя ваши проблемы. 

Например, животные, рожденные под знаком Овна, способны снять недомогание. Особенно это свойственно кошкам. Наверное, многие замечали, как они приходят и удобно устраиваются именно там, где что-то болит. А через какое-то время боль или проходит, или хотя бы становится меньше.

Животные-Тельцы чувствуют и переживают вместе с хозяином все его неприятности, связанные со взаимоотношениями в семье или на работе. Иногда даже сами становятся жертвой этих отношений.

Мохнатых Близнецов будут подстерегать те же несчастные случаи, что и их владельцев. Они могут погибнуть, спасая жизнь хозяина.

Если ваша собака или кошка — Рак, будьте к ним особенно внимательны при переездах или в путешествиях. В это время они подвержены различным травмам.

Домашние Львы очень ревнивы и всегда требуют внимания. Вызывают зависть у окружающих. Во избежание конфликтов в своей семье воспитывайте их в строгости и не позволяйте вами управлять.

Девы напрямую перенимают заболевания хозяев. Впрочем, у них самое крепкое здоровье. Но пострадать они могут от ваших друзей или других домашних животных. Появившихся под знаком Весов всегда и везде будут подкарауливать ловушки. Так что, если вы давно не видели и не слышали своего любимца — посмотрите, не заперт ли он случайно в холодильнике.

Животным-Скорпионам труднее всех. Они всецело зависят от характера хозяина. Причиной их болезней, как правило, становится ваша частая смена настроений. Например, неожиданная вспышка гнева.

Судьба братьев меньших Стрельцов связана исключительно с материальным благополучием хозяев. Либо они никогда и ни в чем не нуждаются, либо становятся бездомными.

Если ваш питомец родился Козерогом, то никогда не оставляйте его без присмотра! А еще они страдают из-за неприязни или ревности со стороны соседей или близких.

В отличие от людей животные-Водолеи очень привязаны к дому. И всегда страдают из-за перемены мест. Если хотите, чтобы они были счастливы, — никогда не отдавайте их в другой дом или другие руки, даже на время.

Самый несчастный знак Зодиака для любого животного — знак Рыб. Будучи необыкновенно добродушными, они, как правило, становятся жертвой детей, особенно чужих, или, как это ни странно звучит, излишней любви своих хозяев.

Чтобы понять, как связаны судьбы животного и хозяина, нужно подробнее рассматривать гороскопы каждого из них. Планеты-кураторы для кошек — Меркурий и Луна, для собак — Марс, для лошадей — Марс и Сатурн. По местоположению этих планет в гороскопе хозяина, когда животное только появляется в доме, можно судить о том, как сложатся ваши взаимоотношения, а также определить, насколько вы способны смягчить или усугубить вышеперечисленные влияния на судьбу будущего питомца.

Оградить своих любимцев от неприятностей можно при помощи талисманов, которые, как и у людей, соответствуют планетам-кураторам. Для кошек используют ошейники, инкрустированные опалом или агатом, собакам подойдет любой красный камень в сочетании с железом, а лошади будут защищены ониксом в свинце или железе. Разумеется, существует и особенный, индивидуальный талисман, но для его вычисления опять-таки потребуются специальные астрологические знания.

Часто неприятности случаются на прогулке. Чтобы этого избежать, выберите часы, благоприятные для ваших питомцев. Каждому дню недели соответствует определенная планета:

  • Солнце правит воскресеньем,
  • Луна — понедельником,
  • Марс — вторником,
  • Меркурий — средой,
  • Юпитер — четвергом,
  • Венера — пятницей,
  • Сатурн — субботой.

В свой собственный день любая планета правит первым, третьим, восьмым часом после восхода и десятым после заката солнца. Так что, если у вас кошка и соответственно ее планеты Меркурий и Луна, гулять ей будет безопаснее в понедельник или среду.

С собаками все гораздо сложнее, но наиболее подходящие для них часы — утром 6—7, днем 14—15, а вечером 21—22. Конечно, многие будут против такого смещения времени привычных прогулок изо дня в день, ведь животное привыкает и ждет своего, одного и того же часа.

Стоит напомнить и о влиянии Луны. Животные более, чем мы, восприимчивы к ее ритмам. И у них тоже бывают «черные дни». Для кошек это полнолуние, для собак — новолуние. В это время они возбуждены и их трудно контролировать, поэтому будьте к ним более терпимы и внимательны, особенно если вы на прогулке.

Евгений Цветков

Источник