Февраль: испытание на прочность

Февраль: испытание на прочность

Астропрогноз на февраль

Второй месяц года — настоящая рулетка космического масштаба. Всемогущие звезд, в перерывах между своей стремительной чехардой не забудут и про простых смертных. Одарят по полной. Правда, вот на благо или на беду — другой вопрос. Следуйте подсказкам нашего астролога, чтобы избежать ненужных испытаний. А еще не позволяйте себе унывать и излишне предаваться праздности — Бык этого не любит.

Время для планов и размышлений

1 февраля. Обратите внимание на отношения внутри семьи. Могут обостриться давние конфликты и вспыхнуть новые. Впрочем, будет достаточно сил, чтобы все уладить. Главное — не подливать масла в огонь.

2 февраля. День хорош для любых встреч тет-а-тет. Это могут быть как романтическое свидание, так и рабочие переговоры. Не планируйте на эту дату многолюдных мероприятий, не ходите в гости или общественные места.

3–5 февраля. Главное в этот период — не принимать решений под влиянием эмоций. А вот общаться полезно. Знакомства этих дней едва ли приведут вас в ЗАГС, но вы обретете надежных друзей и рабочие перспективы.

6–7 февраля. Надо проявлять осто­рожность и продумывать каждый шаг. Никаких крупных покупок и вложений! Могут напомнить о себе «призраки прошлого»: нужно наконец поставить точку и распрощаться с ними навсегда. 

8–9 февраля. Берегите здоровье — как физическое, так и душевное. Не делайте резких движений и проявляйте деликатность в общении. Едкое замечание, несвоевременная критика способны разрушить любые крепкие отношения.

10 февраля. Неблагоприятно начинать что-то новое. Наоборот, если давно планировали закрыть какие-то старые дела и вопросы, то это самое время. Хорошо бы собраться с мыслями и посвятить себя работе. 

Держитесь! Будет качка!

11 февраля. Новолуние в Водолее. Энергию дня нужно использовать для поиска креативных решений. Поразмышляйте, как можно достичь желаемого, даже если до этого думали, что это невозможно.

12–13 февраля. Пришло время для работы над отношениями: в эти дни стоит признаться в чувствах, сделать предложение, начать совместную жизнь. Постарайтесь найти общий язык с вредной тещей или свекровью.

14 февраля. Продолжайте укреплять родственные связи. Вместе с партнером постарайтесь понять, в чем истинная причина недоразумений, попытайтесь уладить все разногласия — тогда отношения выйдут на новый уровень.

15 февраля. Луна без курса может неприятно удивить. Нельзя поддаваться унынию. Но и шашкой махать не нужно: все сложности разрешатся сами собой, надо лишь немного подождать. Уделяйте больше внимания партнеру.

16–17 февраля. Удачное время для смены работы, открытия собственного бизнеса. Без неприятностей, правда, не обойдется, но не стоит принимать их близко к сердцу. Отбросьте эмоции — и легко найдете выход из ситуации.

18 февраля. Появится много возможностей для карьерного роста и укреп­ления семейного бюджета. А вот погода в доме по-прежнему требует вашего пристального внимания. Будьте очень бережны к домочадцам.

19–20 февраля. Период богат на необоснованные траты. Денежки стоит поберечь: любые необдуманные покупки (даже, казалось бы, незначительные) в итоге приведут к крупным финансовым потерям. 

Кто много работает — тому и повезет!

21 февраля. Меркурий разбушевался и спуску никому не даст! День чреват обидными недоразумениями. Перепроверяйте все документы несколько раз. Если отправляетесь в поезд­ку, подготовьте автомобиль, зарядите телефон.

22–23 февраля. Сосредоточьтесь на работе: не исключены проверки и строгий контроль со стороны началь­ства. Зато вероятны неожиданные денежные поступления: премии, повышенные гонорары, возврат долгов.

24 февраля. Период отличного самочувствия, денежных поступлений, перспективных планов. Будьте добрее и снисходительнее — тогда разногласия с супругом или коллегой по работе не омра­чат этот чудесный день. 

25 февраля. Наступает время, когда максимум внимания надо уделить своему здоровью. Хорошо также внедрять полезные привычки, начать делать зарядку, попытаться бросить курить или пить много кофе. Может сработать! 

26 февраля. Продолжайте заниматься своим телом — лечить, обследовать или тренировать. Все, что связано с физическим здоровьем и активностью, пройдет на ура! А вот лениться и предаваться праздности не советую.

27 февраля. Полнолуние в Деве. Постарайтесь завершить дела, особенно те, что тянутся с незапамятных времен. Больше общайтесь — среди знакомых попадутся те, кто неожиданно поможет решить давно назревшие проблемы. 

28 февраля. Повезет активным! Можно искать новую работу, рассылать резюме. Важно себя не принижать ни на йоту. Претендуйте на более высокую позицию. Будьте увереннее, ищите себя в областях, в которых раньше не пробовали, — в этот день возможны «карьерные» чудеса!

Анастасия Золотаревская, астролог.

Источник