Большие перемены: как найти свой оттенок волос, если вы не можете определиться

Большие перемены: как найти свой оттенок волос, если вы не можете определиться

как не совершить большую бьюти-ошибку
Фото: www.unsplash.com

Выбор оттенка волос не менее серьезен, чем выбор оттенка гель-лака. Однако к подбору идеального цвета волос необходимо подходить более осознанно, учитывая тот факт, что неправильный оттенок может испортить вашу внешность на долгие месяцы. Как же не допустить ошибку? Давайте разберемся.

Важные моменты по подбору цвета волос

Как вы знаете, выбор оттенка зависит от многих факторов. Во-первых, необходимо учитывать не только свои желания, но и цвет глаза, тон кожи, а также густоту волос. Да-да, это немаловажный фактор, так как некоторые оттенки могут как скрыть объем, так и визуально его прибавить. Желательно всегда прислушиваться к советам стилиста, который способен объективно оценить состояние ваших волос и в целом оценить вашу внешность.

Хочу быть шатенкой

Если у вас от природы темные волосы — от светло-каштановых до иссиня-черных, вы можете смело экспериментировать с темными оттенками. Даже если вы ошибетесь, ваш бьюти-промах будет не сильно заметен, особенно если вы недалеко ушли от природного цвета. Еще одним плюсом темных от природы волос является тот факт, что ваши волосы лучше сохранят темный пигмент, чем это сделали бы натуральные светлые волосы. А вот если вы блондинка, решившаяся на кардинальные перемены, обратитесь за помощью к стилисту, чтобы вместе с ним подобрать идеальный темный оттенок и не испортить образ.

Большие перемены: как найти свой оттенок волос, если вы не можете определиться

блонд требует серьезного ухода
Фото: www.unsplash.com

Хочу быть блондинкой

Ох уж этот блонд, к которому стремится абсолютное большинство девушек, которым хочется получить яркий оттенок. Напоминаем, что платиновый блонд сегодня смотрится если не странно, то в большинстве случаев максимально ненатурально. Подумайте, готовы ли вы тратить довольно крупные суммы на поддержание отличного результата, ведь платиновый блонд очень капризен, испортить его неподходящим уходом элементарно. Однако теплый блонд, максимально натуральный, будет просто отлично смотреться на девушках со светлой кожей и светлыми глазами. Если вы от природы обладаете кожей с оливковым или темным оттенком, посоветуйтесь со стилистом, возможно, он предложит вам альтернативу, не такую радикальную.

Хочу быть рыжей

Несомненно яркий оттенок, который требует определенной смелости. Здесь важно понимать, что окрашивание в рыжий цвет всегда происходит в несколько тонов и подразумевает тонирование в дальнейшем. Как и в случае с блондом, рыжий оттенок, особенно светло-рыжий, хорошо смотрится в сочетании со светлой кожей, тем самым оттеняя ее. Девушкам с темной кожей лучше обратить внимание на более яркие оттенки, хорошо подойдет даже ярко-красный. Если вы не готовы к экспериментам, попробуйте использовать «рыжинку» как акцент на основном оттенке, например, на темных волосах.

Источник