744 фото модного французского маникюра разной формы и цвета

Среди разнообразия видов маникюра и типов покрытия, самым распространенным, более 35 лет остается френч. Французский маникюр актуален для девушек и женщин любого возраста и социального статуса. Широкая целевая аудитория изначально была охвачена благодаря его универсальности. И уже позднее по причине многообразия дизайна и техник выполнения этого маникюра, его любительниц стало еще больше.

Дизайн ногтей френч

Если на этапе зарождения френча, он выполнялся только в классическом варианте, то после бума французского маникюра в начале безумных 90-х годов и по сей день: это целое искусство и поле для фантазий. Мастера нейл-дизайна соревнуются в оригинальности, идеях как преподнести его по-новому, а любительницы такого маникюра негласно соревнуются между собой.

Классический белый френч

Классический вариант французского маникюра – это полоска в виде улыбки на конце ногтя, выполненная белым цветом. Ее либо рисуют лаком, а сверху наносят закрепляющую составляющую, либо шеллаком, при наращивании ногтя. Это простой и всегда актуальный дизайн ноготков.

Осень

Осенью востребованы:

  • желтый, оранжевый, коричневый цвета;
  • акцентные ногти с изображением листьев, тыквы, лисиц.

Всем хочется уюта, поэтому цвета предпочитают теплые и плотные.

Любые смелые идеи, могут быть воплощены летом, и будут при этом к месту.

Название «французским», маникюр получил несколько позднее. После поездки Джефа на неделю моды в Париже. Где его нововведение с восторгом приняла и сфера моды, ведь манекенщицам тоже нужно было постоянно перекрашивать ногти под разные образы. Франция уже тогда была законодателем мод, поэтому собственник компании Orly сделал сильный маркетинговый ход, назвав маникюр френчем.

Маникюр быстро стал известным и любимым многими. Его носила эксцентричная Шер и Барбара Стрейзанд. Пика своей популярности, френч достиг в 90-е, тогда его делали все звезды Голливуда, а за ними повторяли остальные женщины.

Мода циклична, поэтому френч не раз становился трендом сезона и даже года.

744 фото модного французского маникюра разной формы и цвета

Кому подходит

Главной задачей френча была универсальность, и с ней он справляется до сих пор. Молодым девушкам, студенткам или взрослым женщинам – французский маникюр подходит каждой.

Выбор разновидности френча

Подбирать его стоит, взяв в расчет характеристики:

  • длина;
  • форма.

По длине ногтевой пластины

Длина ногтевой пластины это первое, что нужно взять во внимание. А также какая длина ногтя является постоянной и комфортной в конкретном случае. От длины ногтевой пластины зависит как выбор формы маникюры, так и дизайна.

На короткие ногти

На коротких ногтях желательно делать френч в классическом его исполнении: с белой или светло-бежевой полоской. Ногти станут выглядеть ухоженно, не будут бросаться в глаза, а главное визуально удлинят ногтевую пластину.

На ногтях средней длины

Средняя длина ногтей, позволяет проявить фантазию и клиента, и мастера. Здесь, возможны варианты использования различных цветов и оригинальных дизайнерских решений. Стильно, и при этом лаконично будет выглядеть включение страз или рисунков, помимо полосы на кончике пластины, которая также может быть любого цвета. Если речь идет не о строгом дресс-коде для работы или другом обстоятельстве, — фантазию можно реализовывать смело.

На длинные

Также, как и случае с короткими ногтями, длинные ногти накладывают на их владелицу определённые правила. Не стоит выбирать претенциозные стразы или сложные рисунки. Желательно выбрать френч с кружевными текстурами, нежными цветами или с несколькими сочетающимися оттенками.

744 фото модного французского маникюра разной формы и цвета

По форме

Форма ногтей тоже играет роль при выборе дизайна маникюра. Здесь важно отталкиваться от предпочтений и правильном обыгрывании формы ногтевой пластины.

Овальная

На ногтях овальной формы будут смотреться дизайнерские эксперименты с цветочными элементами, втирками и глиттером.  Овальная форма достаточно мягкая для восприятия, и не претенциозная, поэтому в этом случае можно смело добавлять арт-объекты и рисунки. Вульгарным маникюр при овальной форме сделать вряд ли получиться.

Миндалевидная

Миндалевидные ноготки сужаются к концу ногтевой пластины. При этом угол не должен быть слишком острым. Для такой формы не желательно использовать слишком светлые тона французского маникюра. Так как они визуально «съедают» заостренную часть, и ноготь может казаться обрубленным, а маникюр не законченным. Миндалевидную форму лучше обыгрывать яркими полосами, темных оттенков и не слишком яркими стразами.

Квадратная

Френч мягкий квадрат будет актуален и на повседневной основе, и на деловых встречах, и даже на вечеринках. Он долго сохраняет свежесть и аккуратность. Главное правило такого маникюра: дизайн, подходящий для образа жизни или конкретного случая. Даже черные полоски или яркие неновые будут смотреться стильно. Но и классические светлые тона, с рисунком на одном из пальцев, придадут ногтям ухоженный и элегантный вид.

Острые

Острый френч выполняется с очень заострённым кончиком. Это не самый практичный, но шикарный вариант для выхода в свет. Такая форма подходит исключительно для стройных рук. И нужно иметь ввиду, что острый френч визуально удлиняет пальцы.

Балерина

Форма балерина – это сочетание миндалевидных и квадратных ногтей. От первых, балерина, заимствовала длину ногтя, а от квадратных, — четкие углы. Эта форма подразумевает длинные ногти и вычурный нейл-арт. На Западе такие ногти называют оригинально: «coffin nails» («гробовые ногти»), из-за сходства очертаний с крышкой гроба. Эту форму лучше использовать обладательницам узких пальцев и ногтей. Так как на полных они будут выглядеть слишком крикливо.

744 фото модного французского маникюра разной формы и цвета

Советы мастеров

Профессиональный мастер скажет, что за маникюром лучше обратиться в салон. Но если все же решились пробовать делать различные виды французского маникюра в домашних условиях, — необходимо купить и использовать трафареты. Они продаются во всех специализированных магазинах. Иначе, делая все на глаз, можно испортить ногти, потерять время и настроение.

Другое важное правило, при выполнении френча – это четкая определённость при выборе формы. Для этого стоит просмотреть много разных фото в Интернете, понять как разные формы и дизайны, могут украсить руку, и напротив подчеркнуть, например полноту пальцев. Такая «насмотренность» помогает развивать вкус и предостерегает от возможных ошибок.

Перед тем как выполнять френч, особенно если предполагается, что в итоге получится оригинальный и необычный дизайн, нужно сделать качественный маникюр: убрать кутикулу, подпилить правильно ногти, убрать заусенцы. Если этого не сделать, и усугубить ярким дизайном, — все несовершенства будут заметны постороннему взгляду.

Нужно изучить технологию, и прочесть отзывы о материалах. Выбирая даже кисть, для выполнения полоски, можно купить ее плохого качества, и испортить весь дизайн.

Французский маникюр актуален практически всегда. Помимо любимой классики, мастера постоянно изобретают новые интересные покрытия, разрабатывают дизайны и стараются удивить каждую девушку. Поэтому ожидать, что френч выйдет из моды, не приходится.

Источник