5 фактов, которые группа крови говорит о вашем здоровье

Человек способен изменить образ жизни, диету, тренировки, влияющие на организм. Он ничего не может сделать с группой крови, которая определяется веществами, унаследованными от родителей. Микрочастицы взаимодействуют с иммунной системой, снижают риск возникновения болезней. Есть группы крови 0(I), А(II), В(III), АВ(IV). Каждая из них говорит о здоровье.

Память

5 фактов, которые группа крови говорит о вашем здоровье

Люди, имеющие группу крови АВ, склонны к когнитивным нарушениям. У них возникают проблемы мышления, которые могут перерасти в слабоумие. Пожилому человеку сложно запоминать информацию. Он с трудом вспоминает, что было недавно и прошедшие события.

Заболевания сердца

Микрочастицы в крови влияют на риск инфарктов и инсультов. В лучшем положении находятся представители группы 0. У них вероятность появления заболеваний сердца ниже на 60%. Для остальных ситуацию можно подправить здоровым образом жизни и правильным питанием.

Рак желудка

В зоне риска находятся представители группы крови АВ. По сравнению с другими, вероятность болезни у них выше на 26%. За ее развитие отвечают бактерии хеликобактер пилори. У людей группы АВ на них чрезвычайно слабый иммунный ответ.

Язвы

На их появление тоже влияет бактерия хеликобактер пилори. Только она увеличивает риск заболевания у людей, имеющих группу крови 0. Вещества, присутствующие в их организме, изменяют его реакцию на бактерию, но медикам пока не понятно, что происходит в этот момент.

5 фактов, которые группа крови говорит о вашем здоровье

Рак поджелудочной железы

Хорошие новости для людей с группой крови 0. У них вероятность заболеть раком поджелудочной железы ниже на 37%, по сравнению с другими. За этот эффект также отвечают кишечные бактерии. Врачи предупреждают, что факторы группы крови влияют только на риск. Важную роль играют диета, физическая активность, отсутствие вредных привычек.
Источник