4 признака, что вы заражены паразитами

Существует много различных типов паразитов, которые живут в кишечнике (круглые черви, ленточные черви и анкилостомы. Симптомы могут варьироваться от необъяснимой потери веса до невыносимого зуда кожи. Инфекции могут исходить из различных источников, включая животных, кровь, пищу, насекомых и воду. В некоторых случаях симптомы могут быть умеренно неприятными, а в других — смертельными. Вот некоторые знаки того, что в вашем теле поселились паразиты.

Кишечные симптомы, которые вы просто не можете объяснить

4 признака, что вы заражены паразитами

Многие специалисты считают, что синдром раздраженного кишечника не объясняет каждую проблему, и некоторые из его характерных симптомов также характерны для паразитарных инфекций. Вот некоторые из общих симптомов кишечника, связанных с паразитами:

  • боль в животе;
  • газ;
  • вздутие живота;
  • диарея;
  • тошнота;
  • рвота.

Частая смена настроения и энергии

Многие из пациентов с паразитарными инфекциями сообщают о симптомах депрессии и тревоги. Эксперты также говорят, что усталость , истощение и проблемы со сном, включая бессонницу и проблемы с засыпанием или сном, также связаны с заражением паразитами.

Проблемы с кожей

У многих пациентов с паразитами наблюдаются экзема, псориаз и непереносимость гистамина. Значит, мигрень и менструальные симптомы на самом деле могут быть вызваны паразитами.

В то время как кишечные паразиты, безусловно, связаны с симптомами аллергии и другими дерматологическими проблемами, важно знать, что не все паразиты живут в кишечнике – некоторые из них располагаются прямо на коже и могут оказывать прямое воздействие на организм. Кожные клещи (чесотка) и вши – это два типа паразитов, которые поражают кожу и могут вызвать интенсивный зуд, воспаление и/или покраснение.

Аутоиммунные проблемы или значительный стресс

4 признака, что вы заражены паразитами

Стресс может снизить качество, количество и разнообразие полезных бактерий в кишечнике. Кроме того, употребление продуктов, которые раздражают или воспаляют кишечник, ослабляют иммунную систему. Плохой иммунитет не в состоянии противостоять паразитам, отравлению организма и развитию аутоиммунных заболеваний.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Источник