4 прически для создания эффекта более худого лица

Правильный овал и черты лица даны, увы, не каждой представительнице прекраснейшего пола. Но женщине на помощь призваны многочисленные косметические и косметологические средства и процедуры. Доступный и беспроигрышный способ визуально подтянуть и удлинить личико – удачная причёска.

4 прически для создания эффекта более худого лица

Пикси и Гаврош

Вопреки стереотипам, короткая стрижка тоже способна удлинить овал лица, скрыв полноту. Главное – рваные пряди и асимметричная чёлка. Короткие стрижки пикси и гаврош отвлекут внимание от пышных щёк, если будут удовлетворять условиям: многослойность, густая филировка, градуированные пряди различной длины.

4 прически для создания эффекта более худого лица

Длинный боб – лоб (long bob)

Практичный формат – неровные концы прядей на 7 см ниже подбородка. Короткая длина нежелательно расширит щёки. Важны текстура волос и укладка. Завитые наружу волосы придадут обратный эффект, округлив лицо. Крупные завитки и объёмные локоны недопустимы. В длинном бобе предполагаются угловатые и менее упругие пряди.

4 прически для создания эффекта более худого лица

Длинная чёлка и косой пробор

Чёлка длиной до линии подбородка, уложенная набок, создаёт оптическую иллюзию сужения скул, и лицо выглядит худым. Чёлка возможна и гладкая, блестящая, и редкая, летящая.

Асимметрия, достигаемая косым пробором, делает лицо стройнее. Только не стоит использовать в укладке укрупнённые локоны и завивку концами наружу, дабы не утяжелять образ.

4 прически для создания эффекта более худого лица

Многоуровневая стрижка с объёмом у корней

Длинные волосы, свободно ниспадающие на плечи, — действенный способ скорректировать стройность фигуры и удлинить овал. Подразумевается максимальная длина до середины спины.

Формат причёски будет удачно подчёркивать черты, если волосы будут длиной ниже плеч, пряди у лица – до подбородка, а на затылке и макушке обязателен объём. Нужно учесть, что объём нужен только у корней, а не по бокам в области ушей, иначе лицо будет визуально казаться большим. Прикорневой воздушности реально добиться, если сушить волосы феном, перекинув вперёд или вниз головой.

4 прически для создания эффекта более худого лица

Лучшая укладка разноуровневой стрижки – объёмная: небрежными волнами или струящимися локонами.

Низкий пучок

Асимметричная укладка, сформированная в игривый пучок, прикрывающий уши, «сдувает» щёки. Если собрать пучок, предварительно завив волосы, объём, достигнутый вследствие этого, создаст эффект худого лица.

Собрав постриженные уровнями волосы в пучок или хвост, можно оставить пару отдельных прядок, свободно обрамляющих контуры лица. Это освежит причёску.

4 прически для создания эффекта более худого лица

А вот о завышенных конских хвостах, открывающих лицо, оголяя недостатки, лучше забыть.

Не стоит использовать декоративные элементы в причёске, акцентирующие внимание на полноте лица.

Цветовые акценты

Помимо оформления, оптически обмануть помогут особенные, инновационные техники окрашивания волос. Окрашивание «омбре» отвлечёт внимание от полноты щёчек. А если ещё окрасить волосы в стиле балаяж: переход от тёмных корней к светлым концам, формирующий эффект вытянутости овала будет достигнут.

Вертикальные линии мелированных или высветленных прядок грамотно замаскируют полноту щёчек.

Источник