224 фото африканских косичек и причесок с афрокосами

Африканские косички — оригинальная прическа. Вопреки широко распространенному заблуждению, ее носит не только молодежь. Афрокосы подходят практически всем. При правильном исполнении, парикмахер не нанесет вреда волосам и коже головы. Существуют различные стили, подбирать подходящий следует в зависимости от типа лица, имиджа и гардероба.

Фото афрокос

Вопреки распространенному заблуждению, афроприческу носят не только девушки-тинейджеры. Она популярна и у женщин старшего возраста, и у маленьких девочек. У мужчин и мальчиков косы чаще всего носят представители различных неформальных молодежных субкультур. Мужчина с афрокосами может выглядеть очень брутально, главное — правильно подобрать цвет прически, гардероб и аксессуары.

У женщин

Женщинам следует выбирать максимально естественные цвета африканских косичек. Допустимы одна — две ярких пряди, не более. Со стразами и аксессуарами также следует быть осторожнее, чтобы не выглядеть вульгарно.

Афрокосы не очень идут полным и круглолицым дамам. Также не рекомендуется носить их тем, кто носит очки.

224 фото африканских косичек и причесок с афрокосами

Виды африканских косичек

Существуют разные виды африканских косичек. Проще всего делать классические и тайские. Дополнительные материалы включают в себя синтетические нити и аксессуары.

Классические афрокосы

Классический вариант — это обычные мелкие косы, которые заплетаются по всей голове. Синтетические материалы не добавляются. Внешне этот вариант похож на тайские косы. Иногда для украшения мастер может добавить одну — две ярких нити, контрастирующих с цветом волос.

Классические африканские косы могут быть цветными. Для создания разноцветных вариантов используются специальные дорогостоящие краски, не выцветающие на солнце и не вызывающие аллергических реакций.

Пучок

Для выполнения пучка афрокосички собираются в высокий хвост и закручиваются на затылке. Концы прячутся внутрь  фиксируются невидимкой, чтобы они не торчали из пучка. Такая прическа хорошо подойдет для любого случая.

Как ухаживать за африканскими косичками

Многие женщины и девушки боятся делать такую прическу, потому что думают: уход за афрокосами очень сложный. Но это не так. Напротив, такие косички имеют много преимуществ в плане простоты ухода.

Как мыть голову

Достаточно мыть волосы один раз в десять дней, с применением пенки для мытья. Нельзя использовать кондиционер и бальзам-ополаскиватель, потому что его следы останутся на косах и испортят их вид. Если при плетении африканских косичек использовался канекалон, придется отказаться от фена и плойки (этот материал начинает деформироваться при высокой температуре).

Коррекция

Коррекция может понадобиться при наличии челки, которая не была вплетена в афроприческу. Лучше обратиться к специалисту, так как коррекция в домашних условиях может занять много времени. Для ношения с челкой лучше выбирать косички, которые держатся недолго.

Сколько можно носить прическу

Качественно заплетенные африканские косички держатся на голове довольно долго. Средняя продолжительность ношения прически составляет от 3,5 до 6 месяцев. Дольше носить не рекомендуется: косы теряют эффектный вид, а волосы перестают справляться с нагрузкой.

Как расплести афрокосы

Расплетать оригинальную прическу дольше, чем заплетать, так как есть большой риск травмировать волосы. Накладные африканские косички обрезают на стыке родных волос и синтетики. После этого следует поочередно расплести косы на родных волосах.

Как выглядят волосы после расплетения

После расплетения шевелюра долгое время напоминает прическу африканца, потому что волосы остаются волнистыми. Создается иллюзия дополнительного объема. В целом, вид головы напоминает состояние после химической завивки. Такая ситуация сохраняется в течении 1,5 — 2 недель после расплетения афрокос.

Источник