13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Темные пятна на внутренней поверхности бедер – распространенная проблема многих людей. Излишнюю выработку меланина либо обесцвечивание участков кожи могут провоцировать разные причины:

  • раздражение от неудобной синтетической одежды и белья;
  • гормональные нарушения во время беременности, грудного вскармливания;
  • прием гормональных либо химиопрепаратов;
  • солнечные ожоги;
  • сухость кожи;
  • избыточный вес;
  • сахарный диабет;
  • наследственность.

 

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Хотя пигментация не является заболеванием, она снижает самооценку человека и вызывает желание избавиться от косметического дефекта. 13 способов отбелить темные пятна между ног и осветлить зону бикини в домашних условиях помогут не прибегать к помощи косметологов.

Натуральные вещества, которые отбеливают кожу

Потемнение кожи в интимных местах, на внутренней стороне бедер хорошо поддается коррекции. Любая безрецептурная процедура, которая носит осветляющий характер, должна быть тщательно протестирована на возможность аллергической реакции.

Соя, витамин В3, эллаговая кислота, которая содержится в растениях, – входят в состав кремов и сывороток и подходят практически всем. А вот такие вещества растительного происхождения, как арбутин, койевая кислота и лакрица могут вызвать дискомфорт, усиление симптомов аллергии, поэтому их наличие в составе косметики требует предварительного проведения теста на чувствительность.

Кокосовое масло с лимоном

Отбелить кожу в интимных местах поможет смесь кокосового масла и сока лимона. Цитрус – источник витамина С – известное отбеливающее средство. Кокосовое масло увлажнит кожу и смягчит воздействие кислоты.

Смешайте сок половины лимона с несколькими столовыми ложками кокосового масла, массирующими движениями втирайте в пигментные пятна в течение 10 минут. Затем удалите излишки средства с обработанных участков тела. Повторяйте процедуру ежедневно для достижения максимального эффекта.

 

Не используйте слишком много лимонного сока – он может вызвать раздражение.

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Сахарный пилинг

Сахар поможет обесцветить коричневые пятна, если причина их появления – скопление омертвевших клеток кожи. Он мягко и бережно отшелушивает ороговевшие частицы. Рецепт скраба: 1 ч. ложка рафинированного сахара, 1 ст. ложка меда плюс несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Аккуратно нанесите липкую массу на темные участки тела, помассируйте в течение нескольких минут, после чего смойте водой. Пилинг помогает убрать пятна между ногами и способствует отбеливанию кожи в интимных местах.

Скраб из овсянки и йогурта

Избавиться от темных пятен между ног поможет овсянка. Выступая в качестве отшелушивающего компонента, она помогает снизить покраснения кожи, снять воспаление. Йогурт – источник молочной кислоты, цинка, полезных для поврежденной кожи. Для создания мягкого скраба смешайте в равных частях овсянку и йогурт. Этой пастой нужно мазать потемневшие участки кожи и зону вокруг них. После этого осторожно снимите остатки и промойте чистой проточной водой.

Миндаль с молоком и медом

Миндаль содержит рекордное количество витамина Е, который осветляет красные участки, увлажняет кожу, восстанавливает ее целостность. Для отбеливания смешайте измельченный в порошок миндаль с небольшим количеством молока и меда. Получившуюся пасту нанесите на участки бедра, которые темнеют, дайте полностью высохнуть. Влажным полотенцем или небольшим количеством воды снимите смесь. Повторяйте трижды в неделю – темная кожа между ног заметно посветлеет.

Апельсин и куркума

Апельсин, в отличие от лимона, более щадящим образом делает кожу белой. Он содержит витамин С, обладает отшелушивающими свойствами, в то время как куркума помогает на несколько тонов осветлить темную поверхность эпидермиса. Смешайте порошок из сухих апельсиновых корочек с 2 ч. ложками куркумы, увлажнив пасту медом или розовой водой. Чтобы удалить пятна между ног, нанесите средство на 20 минут на внутреннюю поверхность бедер, а затем смойте холодной водой. 2–3 апельсиновые маски в неделю помогут эффективно избавиться от пятен.

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

 

Пищевая сода

Применение пищевой соды требует осторожности. Отбеливание внутренней стороны бедра с помощью скраба или маски с содой следует людям с нечувствительной кожей, свободной от открытых ран, спустя несколько дней после депиляции. Пищевая сода действует как скраб и осветлитель одновременно. Смешайте равные части соды, воды, нанесите тонким слоем на темные пятна в паху или на бедрах, оставьте на 15 минут, затем смойте. После применения увлажните кожу маслом или кремом.

Гель с алоэ Вера

Гель на основе алоэ Вера действует успокаивающе, поэтому его могут использовать девушки, у которых причиной пигментации являются частые опрелости, неудобное или синтетическое белье, вызывающее натертости. В составе алоэ содержится вещество алоин, которое обладает осветляющим эффектом. Алоэ является растительным антиоксидантом, эффективно напитывает кожу влагой. После нанесения геля средство не нужно смывать – просто дайте ему полностью впитаться, а излишки сотрите ватным диском.

Картофельный компресс

Использование компрессов на основе сырого картофеля – давнее эффективное народное средство для отбеливания затемненных участков тела. Весь секрет – содержание в клубнях фермента катехолазы, который меняет цвет кожи. Натрите сырой картофель на терке или просто нарежьте тонкими пластинами, приложите к пораженным участкам на 15 минут, а затем промойте прохладной водой. С каждой процедурой кожа будет светлее и ровнее.

 

Огуречный сок

Чтобы отбелить темные пятна между ног, используйте на огурец. Его сок обладает отбеливающими свойствами, помогает очистить поры, избавиться от мертвых клеток. Нанесите свежий огуречный сок на потемневшие места тела и втирайте его в течение 10 минут. Для лучшего эффекта добавьте несколько капель лимонного сока. Затем смойте массу водой, протрите влажным полотенцем.

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Томаты

Помидоры давно используются в косметологии для придания коже естественного сияния, они способны глубоко напитать клетки. Томаты – источник антиоксидантов, которые защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды. Для отбеливания втирайте раздавленную мякоть помидоров в течение 20 минут. Затем смойте массу водой.

Косметический крем с гидрохиноном

Этот способ можно использовать только под наблюдением врача-дерматолога, так как он требует корректировки дозы, частоты применения. Синтетическое соединение гидрохинон, входящее в состав лечебных кремов, присутствует в небольших концентрациях, но и их хватит, чтобы качественно отбелить темные пятна и кожу в других местах. Удаление потемнений достигается путем блокировки ферментов, отвечающих за производство мелатонина.

Отрицательной стороной метода является то, что он может спровоцировать сильное раздражение кожи, изменения в работе иммунитета, возникновение некоторых видов опухолей.

Лазерное осветление кожи

Лазерные процедуры максимально отбеливают кожу, не оставляя на ней рубцов. После процедуры потребуется некоторое время для окончательного заживления. Метод практически безболезнен – все зависит от степени чувствительности человека. Лазер имеет ряд противопоказаний – беременность, заболевания крови, опухоли, сахарный диабет. Он будет бесполезен, если трение бедер вызвано ожирением.

Количество процедур для отбеливания определяется индивидуально косметологом.

Продукты с витамином А

Если домашние процедуры не помогают, нужно воспользоваться советами дерматолога и подобрать оптимальные медицинские средства. К ним относятся ретиноиды – продукты, в состав которых входит витамин А. Ретинол может присутствовать в кремах, масках в различной концентрации – он нормализует рост клеток кожи и помогает вовремя остановить гиперпигментацию. Первые результаты воздействия кремов с витамином А появляются спустя несколько месяцев от начала применения.

Ретиноиды делают кожу более чувствительной к ультрафиолету, поэтому лучше использовать их в зимнее время года.

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Как избежать гиперпигментации

Для снижения риска пигментации необходимо соблюдать профилактические меры:

  • увлажнение внутренней поверхности кожи бедер и паха;
  • ношение свободной одежды из натуральных материалов;
  • правильная депиляция зоны бикини;
  • нормализация веса тела;
  • использование летом защитных кремов с SPF 30 и более;
  • изоляция участков тела специальным корректирующим бельем.

Видео

13 способов отбелить темные пятна между ног у мужчин и женщин

Темные пятна между ног? ОЧЕНЬ ПРОСТО Избавиться? Надо только
Смотреть видео

Источник