Сонная рапсодия

Сонная рапсодия

Треть жизни человек спит. И, согласно исследованиям, в это время его разум остается в контакте с неким информационным пространством. В течение этой трети жизни мы путешествуем в прошлом и будущем, посещаем иные измерения. Только не всегда можем понять то, что там увидели. А, может, наблюдать свои сны стоило бы осознаннее?

Сны всегда интересовали людей с точки зрения правдивости – сбываются или нет, когда и насколько точно. Важно, в какое время (день и час) приснился сон. Обычно снотолкователи обращают внимание на фазы Луны и время появления сна в течение суток. Реже обращают внимание на день недели, в который приснился сон, но ведь это также очень важно – и намного проще, чем наблюдать за Луной.

Поверье предписывает все-таки брать во внимание дни недели при толковании снов. Традиционные сонники дают такое толкование:

Воскресенье – сон исполнится до полудня;

Понедельник – сон важен только для тех, кто родился в этот день;

Вторник – толкование сна может исполниться через 7 – 10 дней;

Среда – сон предвещает;

Четверг – сон не вещий;

Пятница – сон вещий;

Суббота – сон сбывается, но не всегда.

Взаимосвязь снов и дней недели зависит также и от влияния планет, которые покровительствуют определенным дням.

Название планеты

День наибольшего влияния
данной планеты

Планетарное число

Солнце

Воскресенье

1

Луна и Нептун

Понедельник

2 и 9

Марс и Плутон

Вторник

3 и 10

Меркурий

Среда

4

Юпитер

Четверг

5

Венера

Пятница

6

Сатурн и Уран

Суббота

7 и 8

Все планеты имеют так называемые «планетарные числа». Эти числа могут быть названы счастливыми и указывать на благоприятное развитие увиденных во сне событий согласно дням недели или числам календарного месяца. Не путайте эти числа с теми, которые вы видите или о которых слышите во сне, а также с лунным циклом!

Иногда день недели может косвенно указывать на время исполнения предсказания. Например, вы увидели сон в пятницу, что говорит о влиянии Венеры. Число Венеры – 6. Значит, сон может указывать на то, что предсказание исполнится через шесть дней. Это работает, если во сне нет других указаний на время исполнения сновидений.

А подобные указания могут быть в самом сне, что сверяется по сонникам.

Источник