Одинокие завидуют замужним или наоборот? Пять причин гордиться своим статусом

Любая одинокая женщина хочет выйти замуж, пока замужние дамы мечтают хоть ненадолго остаться в одиночестве и уделить время себе. Первые завидуют стабильности, вторые желают свободы и независимости. Извечный вопрос: кому же живётся лучше?

Одинокие завидуют замужним или наоборот? Пять причин гордиться своим статусом

Введя в браузере такой поисковой запрос, можно увидеть сотни ссылок на форумы, где люди спорят: кто кому завидует, кто более несчастен. Общество навязывает мысль, что семья – главное в жизни, а любовь — это больше не приятное времяпровождение друг с другом, а обязательства. Сразу стоит уточнить, что счастье индивидуально, для каждого человека оно своё.

Зависть к ближнему: каковы причины

Любая персона, будь то женщина или мужчина, хоть раз в жизни завидовала своему приятелю. И почему-то никто не хочет принимать факт, что у всех свои неудачи, только напоказ выставлять это не любят. У приятеля всегда еда вкуснее, дом теплее, да и внешность краше.

Занятые и незамужние всегда будут завидовать друг другу. Конечно, разным может быть как брак, так и сольная жизнедеятельность, но находятся схожие причины зависти.

Букетно-конфетный период у замужних женщин уже прошёл, им хочется ещё раз попробовать на вкус эту искру отношений, а ведь у одиноких всё только впереди. Право распоряжения бюджетом у вторых свободное: хочешь – поезжай отдыхать, купи давно понравившуюся обувь, потрать на безделушку. А занятые люди такого позволить не могут: ребёнку надо купить новую рубашку, мужу — куртку, ещё и на оставшиеся деньги прожить до конца месяца.

Дамы, не имеющие пары, смотрят с ревностью на детишек подружки, любящего мужа и размеренную жизнь. Родственники твердят им без остановки: «Скоро свадьба?», «Рожай детей, часики-то тикают»… А от кого рожать — совсем непонятно.

5 причин гордиться замужним женщинам своим статусом

Отсутствие одиночества

Особа, состоящая в браке, никогда не останется одна – сначала забота за маленькими детьми, и после совершеннолетия они никуда не денутся. Даже если иметь ребёнка не предоставляется возможным, бок о бок всегда будет любящий муж, который поддержит в трудной ситуации и порадуется за достижение каких-то целей своей жены.

Уверенность

Если до замужества любые отношения выглядят, скорее, как «баловство», то после уже существуют не просто двое влюблённых, а ближайшие родственники, что даёт множество преимуществ в юридическом плане.

Финансовая поддержка

Обычно материальная поддержка семьи ложится на плечи мужчин, что позволяет женщинам заниматься только хранением очага и воспитанием детей.

Мотивация

Проводились исследования, по которым выявили, что союз даёт паре мотивацию к дальнейшему развитию. Стабильная связь побуждает людей стремиться к высшему заработку, реализации личности. Это происходит, так как человек, находящийся в браке, чувствует поддержку и опору рядом с собой.

Ответственность лежит на двух плечах

Гораздо проще принимать важные решения, так как этим занимается не одна персона, а две – путём обсуждения быстро находятся верные пути выхода, что избавляет от стресса и существенно сокращает потерю времени на поиск правильных вариантов.

Одинокие завидуют замужним или наоборот? Пять причин гордиться своим статусом

5 причин гордиться свободным женщинам своим статусом

Новые романы

Известный факт, что эйфория от отношений длится максимум 5 лет. Дамы, не состоящие в союзе, имеют возможность менять партнёров в разных ситуациях: прошла любовь, мужчина оказался безответственным или владеет такими личностными качествами, которые не подходят девушке.

Полная независимость

Одинокая особа имеет право ни перед кем ни отчитываться. Зарабатывает она сама для себя, поэтому обладает способностью тратить деньги по своему желанию, ходить в клубы и развлекаться с подружками.

Отсутствие обязанностей

Женщина может весь день смотреть телевизор, при этом прекрасно понимая, что на следующий день у неё ничего не приготовлено, одежда не поглажена, да и в квартире давно стоило бы прибраться. Однако поручений наставлять некому, посему полная свобода действий в её руках.

Большое количество времени

Также, раз не надо убираться за мужем, стирать ребёнку вещи, появляется куча свободного времени, которое можно потратить на любимое занятие, посетить интересное мероприятие, обратить внимание на новое хобби.

Ментальное здоровье

При ссоре с любимым человеком теряется мотивация, поднимается уровень стресса, опускаются руки. Появляется чувство беспокойства, когда он долго не отвечает на звонки и приходит домой поздно ночью. Всего этого не будет у свободной женщины.

Определить, кому живётся лучше, а кому хуже, невозможно. Стоит принять, что для каждого человека свои понятия о счастье, и выбирать путь жизни стоит не по советам знакомых, а по собственным ощущениям. Да и нужно ли завидовать своему соседу, когда можно обратить внимание на достижении собственных целей и стремления к лучшему существованию?

Источник