Невидимые соседи

Невидимые соседи

Наши предки верили, что люди, живущие поблизости, — не единственные их соседи. И современные специалисты, работающие с тонким миром, полностью с этим согласны. Рядом с нами могут находиться и другие создания, которых обычный человек вряд ли сможет увидеть, но многие способны почувствовать их присутствие.

Мятежные души

Порой в человеческом жилище «неофициально» проживает неупокоенная душа, покинувшая землю при неблагоприятных обстоятельствах, — в результате гибели или же внезапной смертельной болезни. Порой души не могут двигаться дальше, поскольку у них имеются нерешенные проблемы. Неупокоенная душа не находит путь в тонкий мир и застревает в астрале, становясь мытарем.

Обычно такие астральные сущности обитают недалеко от места смерти или же рядом с живущими родственниками. И присутствие мытаря бывает опасным. Не имея никакой энергетической подпитки, он вытягивает силы из человека, находящегося поблизости. А регулярная откачка энергии чревата болезнями и другими серьезными проблемами, обусловленными резким снижением жизненного тонуса.

Демонические страсти

Написано немало историй, особенно в Средние века, о любовных контактах человека с астральными сущностями. Надо признать, что такое действительно случается, хотя и крайне редко. Инкуб (демон мужского пола) или суккуб (женская демоническая сущность) выбирает жертву — обычно ею оказывается человек, страдающий от одиночества. Связь с демоном дарит незабываемые ощущения, просто фантастические, и потому люди не хотят отказываться от визитов «дам» и «кавалеров» из царства теней. Однако такой «роман» очень опасен, поскольку создает связь с астральным миром и разрушает все естественные защиты человека. Люди, ставшие объектами «страсти» демонов, оказываются беззащитны не только перед «любимыми» сущностями, которые бесцеремонно питаются их энергией. Жизненная сила жертвы становится доступной пищей для любого визитера из тонкого мира. Подобные «любовные истории» всегда заканчиваются плачевно: в лучшем случае — тяжелыми болезнями, а в худшем — преждевременной смертью человека…

Непрошеные гости

Полбеды, когда астральная сущность находится рядом: такой контакт разорвать не очень сложно. Гораздо хуже, если происходит подселение к личности человека другой души или сущностей из тонкого мира. Это явление называют одержимостью. Известно оно с древних времен, хотя и очень редко встречалось в реальности. В большинстве случаев у людей с симптомами одержимости обнаруживались психические расстройства.

И сейчас, когда многие душевные заболевания успешно лечатся, отличить недуг от одержимости не составляет труда. Если при помощи терапии и медикаментозных препаратов удается «прогнать» захватчика (что чаще всего и происходит), значит, проблема в психике.

Если же симптомы не пропадают ни при каком лечении, вероятнее всего, подселение действительно произошло, и пострадавшему или его родным стоит обратиться к биоэнергетику-экзорцисту, который выяснит, кто потревожил человека, и поможет избавиться от незваного гостя.

Домовой и компания

Впрочем, что это мы все о злых сущностях. Конечно же, существуют и дружественные со­здания, например домовые, которые, согласно поверьям, обитают в каждом жилище. Это особые, добрые духи, хранители очага, приглядывающие за хозяйством и всей семьей. Причем часто не в одиночку, а вместе с собственным семейством!

Домового на Руси всегда уважали и немного побаивались, ведь, если рассердить Хозяина, или Дедушку (как его было принято величать), он может здорово набедокурить и наказать всех домашних.

Зато довольный домовой несет радость и благополучие «подшефной» семье, даже предуп­реж­дает о будущих событиях — радостных или недобрых. Увидеть домового удается крайне редко: обычно его присутствие проявляется косвенно. Зато его помощь оказывается просто неоценимой! Хотите, чтобы в вашем доме царили любовь, счастье, благополучие? Тогда рекомендую следовать традициям предков: не тревожить понапрасну духа-защитника и уж тем более не сердить его. Чаще балуйте Дедушку вкусными угощениями — пряниками, конфетами, а по праздникам, например в день рождения домового, и свежей выпечкой. Поместите гостинцы в красивый мешочек или на блюдечко и «забудьте» о них, а домовой непременно вас отблагодарит.

Источник