Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

Если вы не знаете, какие куртки будут в тренде в 2019-2020 году, мы расскажем вам о самых актуальных вариантах этого предмета гардероба.

Куртка является универсальным элементом модного образа, с ее помощью можно создать аутфит практически в любом стиле, среди самых интересных из них такие, как:

  • спорт-шик;
  • кэжуал;
  • деловой.
  • Большинство мужчин отдают предпочтение курткам, а не пальто, или плащу. Это совсем неудивительно. Они не сковывают движения и согревают в холода, являясь, пожалуй, самым практичным зимним предметом гардероба.

    Актуальные тенденции мужских курток

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Большинство модных домов отказалось от экстравагантных и необычных моделей. Сейчас в моде простота и удобство. Именно такие модели курток полюбились и именитым дизайнерам, и стильным представителям мужского пола, сразу же подхватившим современные тенденции.

    Модельеры делают ставку на элегантность, связанную с практичностью. Фасоны оверсайз перестали занимать лидирующие позиции, уступив место простым силуэтам.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Крой курток также стал проще и лаконичнее. Модели максимально просты и ненавязчивы. Оригинальности изделиям придает фактурность ткани. Многие дизайнеры взялись экспериментировать с цветами, заменив привычные шерсть и твид на более интересные ткани:

  • замшу;
  • плюш;
  • велюр;
  • бархат.
  • Куртки с использованием этих материалов беспроигрышны, они позволяют создать практически любой модный образ: как богемный аристократический, так и повседневный кэжуал.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Цветовая гамма, принты

    Цвета модных курток соответствуют простому и лаконичному крою одежды, они также сдержанны и спокойны. На пике популярности черная расцветка. Большинство дизайнеров используют такие оттенки как: оливковый, винный, серый и хаки.

    Очень интересное решение предлагают модельеры, активно заимствующие из женского гардероба нежные цвета: лавандовый, сиреневый и сливовый. Эти оттенки подчеркивают фактурность моделей, особенно выполненных из бархатного материала.

    Модные коллекции предлагают нам не только однотонные расцветки, но и яркие принты. Дизайнеры придерживаются классического вкуса, большинство стильных курток украшены клетчатым рисунком в различных вариациях. Здесь есть и крупная, и достаточно мелкая клетка. Всемирно известный бренд Versace использует в своих моделях традиционную клетчатую ткань, популяризируя эту расцветку. Кроме клетки мы можем встретить и другие, не менее популярные принты. Среди них можно выделить анималистичные рисунки и абстракции.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Кроме того, дизайнеры не отказываются и от расцветки в стиле милитари. Куртки с такими рисунками будут на пике популярности в 2019-2020 году.

    Используемые фактуры

    Несмотря на то, что многие дизайнеры отдают предпочтение классике и мягким тканям, кожаные модели определенно находятся на пике популярности. Такие традиционные модели, как косуха или авиатор, сделают их владельца ультрамодным. Сложно представить модную индустрию без кожаных курток, поэтому такой материал будет востребован еще не один год.

    ..

    В тренде кожаные ткани спокойных коричневых и черных оттенков. Но если вы устали от однообразия, всегда можно выбрать модель современных оттенков: “кэмел” или хаки.

    Дизайнеры предлагают мужчинам фасоны до середины бедра. Эта длина делает куртку максимально практичной.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Модные коллекции представлены в виде простых моделей с минимальным декором. Трендовые куртки могут быть декорированы мехом, потертостями или молниями. Несмотря на обширное применение кожи, лаковые материалы почти не востребованы среди модельеров. Зато максимально распространены вещи с использованием кожи рептилий. При выборе такой расцветки стоит придерживаться того же минимализма, отдавая предпочтение черным и коричневым цветам, но иногда можно проявить оригинальность, выбрав модель, например, лаймового оттенка.

    Кожа является не единственным тредовым материалом. На пике популярности замшевые изделия. Модели, сшитые из замши, впишутся практически в любой аутфит, делая такю ткань универсальной. Если вы хотите приобрести замшевую куртку, можно позволить себе как классические и спокойные оттенки, так и популярные сливовые и лавандовые цвета.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    В моде также классический деним, максимально трендовыми оттенками которого будут синие и серые. Покупая джинсовую куртку, стоит отдать предпочтение моделям с нашивками и аппликациями.

    Модные модели мужских курток

    Среди самых актуальных моделей обязательно следует выделить бомбер. Эта достаточно давно созданная модель до сих пор очень популярна. Представляя из себя короткую куртку на молнии, бомбер является почти самым используемым предметом гардероба мужчин. Такой фасон может использоваться как для повседневных прогулок, так и для выходов в свет. Металлизированные ткани в стиле спорт-шик, используемые для создания бомберов, позволят владельцу такой одежды выглядеть модно на любом вечернем мероприятии.

    Среди модных коллекций можно увидеть не только дубленки, но и утепленные бомберы.

    Такие крупные бренды, как Louis Vuitton и Prada, прислушались к мнению парней, отдающих предпочтение аноракам. Теперь эти модные дома, используют в своих коллекциях интересный фасон, выпускаемый ранее лишь спортивными марками одежды. Анораки, делающиеся из ветрозащитной ткани и надевающиеся через голову, являются одной из самых практичных моделей.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    В моде куртки с капюшоном, придающим всему изделию удобства. Стильным решением будет выбор одежды с меховым отложным воротником. Дизайнеры предлагают мужчинам выбирать мех с длинным ворсом.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Для любителей удобства модельеры предусмотрели стильные пуховики ярких оттенков. Утепленные свободные фасоны позволят мужчинам чувствовать себя наиболее комфортно.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Многим представителям мужского пола понравится дизайнерское решение в виде удлинненной меховой парки. Преимущество этой модели заключается в том, что мужчина сам сможет регулировать степень ее прилегания. Интересны вещи с капюшоном и узорами (ромбы, зигзаги).Для таких курток чаще всего используются ткани с блеском (глянцевым или сатиновым).

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Для приверженцев традиционного стиля отличным выбором станет полупальто, которое в 2019-2020 году будет представлено как в классической расцветке, так и в оргинальных ярких оттенках.

    Мужские куртки осень-зима 2019-2020 года

    Источник