Красота волос и кожи: как ее добиться

Сухость волос и кожи, акне, фурункулез, пигментные пятна – проблемы, с которыми рано или поздно сталкивается практически каждый. Слабая иммунная система, неправильное питание и стрессы проектируют ответную реакцию вашего организма наружу. Как уберечь свои волосы и кожу, и что для этого нужно делать, рассказала доктор Людмила Гончарова @doctor_goncharova, доктор иммунолог, генетик, диетолог, психиатр 1 категории.

Красота волос и кожи: как ее добиться

Почему так важно иметь красивые волосы и кожу

Красота волос и кожи: как ее добиться

Восхищение и притягательность как в женщине, так в мужчине исходит через внешний вид и запах. Всего за 3 секунды мужчина определяет интересны вы ему или нет. Женщина реагирует так же, но чуть дольше – нужно до 7 секунд чтобы она поняла, нравится ли ей мужчина.

Речь идет об эстетической привлекательности, основанной на здоровье клетки. Мужчине не интересно, сколько сантиметров имеет ваша талия, грудь и бедра. Его влечет ваша внутренняя энергия, подпитанная внешней ухоженностью.

Эта информация считывается у нас на подкорковых ядрах, и мы реагируем на нее подсознательно.

Все мы хотим быть привлекательными. Такие люди всегда ассоциируются с успехом. Их красота – не соответствие глянцевым обложкам, а ухоженные чистые волосы, матовая кожа с легким бледно-розовым оттенком.

В чем кроется главная проблема с кожей и волосами

Внешние повреждения на коже лица и головы – свидетельство нарушения работы кишечника и начала воспалительных процессов в нем.

В этой ситуации в организме начинают накапливаться токсины. Что в это время происходит на коже? Акне, фурункулез, нарушение пигментации, присоединяются аллергические реакции.

Причина – ни кишечник, ни лимфатическая система не работают должным образом. И, как правило, иммунная система также находится в истощении, что приводит к нарушению гормонального фона.

Красота волос и кожи: как ее добиться

Почему салонные процедуры, массажи и косметические средства не помогают?

Никакой шампунь, бальзам или маска полноценно насытить волосяную луковицу просто не в состоянии, потому что они не могут проникнуть через барьерную функцию кожи на нужный уровень.

Поэтому ампулы с сыворотками могут только временно улучшить состояние кожи и волос, но не самой волосяной луковицы. Проблематика остается и связана она именно с внутренними нарушениями.

На сегодня, если сравнить с тремя годами ранее, алопеция (полное или частичное выпадение волос) у женщин, встречается очень часто. Никакие салонные процедуры, массажи и «уколы красоты» не могут решить данную ситуацию.

С чего лучше начать решение проблемы?

  1. Для начала обязательно нужно сдать ДНК-тест, а также аллергоскрининги. Они нам показывают, какие продукты окажут положительное влияние на состояние вашего здоровья, а какие, наоборот, могут вызвать аллергическую реакцию.
  2. Начинать процесс оздоровления вашей кожи, и волос стоит исключительно под наблюдением доктора. Соответственно, только он может правильно проанализировать результаты анализов и составить рацион, учитывая сочетаемость продуктов питания, которые подходят вам по ДНК и хромосомам.
  3. Не стоит забывать и о соблюдении питьевого режима. Когда из-за неправильного питания наш организм начинает накапливать токсины, важно пить много воды. Иначе ситуация усугубится – прекратиться поставка питательных веществ луковице волосяного фолликула. Волос начнет тускнеть, обламываться сам по себе и выпадать.
  4. Не менее важны витамины, минералы, коллаген и биотин, которые также должны подбираться по результатам ваших анализов ДНК-теста и аллергоскринингов.

Только при нормализации всех внутренних процессов, волосяной покров, как и кожа, начнут восстанавливаться и не будут брать на себя лишнюю нагрузку.

Когда организм почувствует легкость, он начнет работать на вас, вашу красоту, молодость, прекрасный гормональный фон и долголетие.

Журнал Лиза

Автор

Источник